Россия и Китай могут, а мы нет? Почему США стремятся в Арктику
19.03.2021 16 199 0 +361 Myriam

Россия и Китай могут, а мы нет? Почему США стремятся в Арктику

---
+361
В закладки
Россия и Китай могут, а мы нет? Почему США стремятся в Арктику

Всеобъемлющего внимания американцев рано или поздно должно была коснуться Арктика, где, по мнению США, Россия хозяйничает будь здоров, да еще и Китай туда лыжи навострил. Куда же это годиться? Нужно обязательно протиснуться на север, а то все ресурсы расхватают.

Вот и зашевелились заокеанские обиженки, попутно обнародовав новую масштабную стратегию, направленную на то, чтобы отнять арктическое господство у России.

Несомненно, инициатива выглядит крайне забавно, учитывая, что глупо предъявлять претензии стране, которая территориально расположена ближе всех к Арктике. В свою очередь, инкриминировать что-то Китаю, будто они усиливают свое присутствие в северном районе, как-то глупо. Тут дело в том, кто успел, а кто нет.

Однако США не были бы собой, если бы не находили везде теории заговора, параллельно обвиняя всех остальных в смертных грехах. В данном случае грез заключается в злонамеренном присутствии России в регионе. Правда, в чем он заключается, само собой, не ясно. Зато ясна мотивация американцев. Ресурсы, видимо, всему голова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]