В кронштадтских школах подтвердили новое отравление
16.03.2021 12 122 0 +377 KriOdintzova

В кронштадтских школах подтвердили новое отравление

---
+377
В закладки
На днях в столовых школ №422 и №427 Кронштадтского района прошла прокурорская проверка. По её результатам на кухнях обнаружили кишечную палочку и другие нарушения.

Комбинатом питания в учебных заведениях выступает ООО «Карт Бланш». По результатам инспекции возбуждено дело об административной ответственности. На кухнях зафиксировали нарушение санэпид требований.

Примечательно, что в конце прошлого года в школе №422 отравилось 5 взрослых и 135 учеников. Тогда организатором питания выступала компания «ТД «Профпит». Роспотребнадзор выявил грубые нарушения при готовке пищи и условии хранения продукции. Комбинат питания прекратил работу в указанном заведении.

Вскоре после скандального отравления в Кронштадтском районе «ТД «Профпит» сменила название на ООО «Аркада». Вероятно, компания попыталась скрыть темное прошлое.

Имеются данные и о причастности «ТД «Профпит» к рейдерскому захвату комбината «КСП «Юность». Последний задолжал компании «ТЗБ «Петроградская» крупную сумму денег. Кредитор настоял на банкротстве заемщика. Позднее в СМИ предположили, что «ТЗБ «Петроградская», «ТД «Профпит», «Серная Пальмира», «Северная столица» и «Юпитер Холл» состоят в картельном сговоре.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]