Большунов прокомментировал неудачу в гонке преследования на Кубке мира
14.03.2021 15 511 0 +440 alex

---
+440
Большунов прокомментировал неудачу в гонке преследования на Кубке мира Большунов, гонке, преследования, зачете, заявил, общем, марта, место, заняла, Кубка, первое, сохранил, Российский, секундыПри, турнира, стилем, классическим, километров, дистанцию, минуты

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свое выступление в гонке преследования в рамках финального этапа Кубка мира. Об этом он заявил в эфире «Матч ТВ».

«Сегодня лыжи немного не работали. Даже на равнинных участках пришлось толкаться раза в два чаще, чем другим», — заявил Большунов.

Ранее 14 марта россиянин не попал в тройку призеров в гонке преследования в финальной части Кубка мира. Большунов занял шестое место.

13 марта Большунов завоевал золото в масс-старте. Россиянин прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем за 34 минуты 7,1 секунды.

При этом Большунов сохранил первое место в общем зачете турнира. После гонки преследования россиянину вручили «Большой хрустальный глобус». Россиянка Юлия Ступак заняла второе место в общем зачете. В заключительной гонке она заняла третье место.