Вонь на пищеблоке и плохие продукты: детсады Московского района пора проверить
14.03.2021 16 392 0 +570 yarkoff_venedikt

Вонь на пищеблоке и плохие продукты: детсады Московского района пора проверить

---
+570
В закладки
В Сети ежедневно появляется новая порция претензий к качеству питания в детских учреждениях Санкт-Петербурга. В последнее время горожане все чаще стали жаловаться на кормежку в детсадах Московского района.

Например, недавно на сайте с отзывами была оставлена жалоба на сад №24. Родительница одного из воспитанников учреждения написала, что помимо скудного меню тут есть еще одна проблема – отвратительный запах. Она объяснила, что все комнаты здания пропахли затхлой едой, что указывает не только на плохое состояние вентиляционных систем, но и на низкокачественные продукты, ведь их запах не должен вызывать отторжение.

Жалобы на неприятный запах в районных детсадах – только вершина айсберга, под которой кроются многочисленные проблемы. Дело в том, что меню детей дошкольного возраста должно содержать определенный набор продуктов, прописанный СанПиНом. Во многих детсадах, очевидно, даже не знают о его существовании.

В саду №100, например, детям дают салат из одного ингредиента – моркови, а на полдник – соленые огурцы. К слову, последние входят в список нежелательных продуктов для малышей.

В детсаде №104 воспитанникам не додают овощей и фруктов, а если все же решают порадовать детей яблочком, то оно обязательно гнилое. На недостаток клетчатки также жаловались родители воспитанников садиков №684, 71 и 15. Зато во многих из них злоупотребляют углеводами и, как выразилась одна из матерей, «закармливают» детей булками.

Думаю, излишне объяснять, что некорректно составленное меню для дошколят может спровоцировать не только болезни ЖКТ, но и проблемы с ростом и развитием ребенка. Проверяющим органам давно пора обратить внимание на поставщиков соцпитания, которые занимаются организацией питания в перечисленных детских садах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]