Почему петербуржцы недовольны качеством питания в школах
13.03.2021 15 108 0 +456 ev.cabanoff

Почему петербуржцы недовольны качеством питания в школах

---
+456
В закладки
В Петербурге уже не один год стоит важнейший вопрос – когда детей в школах начнут кормить лучше? И правда, учитывая нынешнюю ситуацию в сфере соцпитания, еда в школьных столовых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И на то есть только одна причина – недобросовестные поставщики горячего питания.

Общественный деятель по вопросам организации социального питания Павел Бойченко поинтересовался у жителей Северной столицы, устраивает ли их качество питания в школьных столовых Приморского района. Петербуржцы сразу отреагировали на вопрос и высказали далеко не лучшее мнение о блюдах, подаваемых ученикам. По словам родителей, еда зачастую холодная и безвкусная. Подобные жалобы появляются в соцсетях ежедневно, и все о школах Приморского района.

Сейчас организацией питания там занимается «Фирма Флоридан», которая умудрилась вляпаться в кучу скандалов «благодаря» своей недобросовестной работе в школах. Сейчас у этой компании далеко не самая лучшая репутация, несмотря на жалкие попытки руководства доказать обратное с помощью запугивания журналистов. А ведь всего то и надо было закупаться продуктами хорошего качества и набрать профессионалов в пищеблоки, чего «Флоридан» делать, конечно же, не собирается.

Бывшие сотрудники поставщика не так давно раскрыли ужасные подробности, как им приходилось кормить детей в школах. Так, например, в учреждении №618 всю несъеденную детьми еду на завтраке или обеде пускали по второму кругу:

«Детей у нас много, а котлет у нас мало. Поэтому все котлеты, которые дети не съели, которые остались нетронутыми, пускаются по второму кругу, чтобы не пропадали. Как я узнала позже, такие чудеса происходят не только с котлетами, но и с другими блюдами: запеканки, омлет, чай. Не дай бог выяснится, уволят, оштрафуют, расстреляют», - рассказала бывшая работница школьной столовой.

Неоднократные проверки почему-то не меняют ситуацию. Например, Роспотребнадзор обнаружил немалое количество нарушений по микробиологическим показателям. И что в итоге? «Флоридан» продолжает кормить детей чем и как попало, положив большой болт на предписания. После такого грех не жаловаться на компанию, недобросовестное руководство которой травит детей в угоду собственной прибыли.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]