Блогер сравнил фотовозможности камер iPhone 12 и Redmi Note 10 Pro
10.03.2021 7 400 0 +121 ares

Блогер сравнил фотовозможности камер iPhone 12 и Redmi Note 10 Pro

---
+121
В закладки
Блогер сравнил фотовозможности камер iPhone 12 и Redmi Note 10 Pro Redmi, съемки, iPhone, режиме, качество, смартфонов, разных, skull, результате, Apple, обоих, детали, условиях, смартфона, блогер, камерой, фронтальной, фотографии, качеству, лидером

Смартфон Redmi Note 10 Pro, представленный на прошлой неделе компанией Xiaomi, получил уникальный модуль основной камеры, в котором установлен сенсор Samsung ISOCELL HM2 с диафрагмой f / 1.9 и разрешением 108 Мп.
Энтузиасты сразу же приступили к тестированию фото-возможностей смартфона, который может стать лидером продаж в наступающем году. Оригинальный тест предложил блоггер YouTube-канала Red skull, собравший в очной дуэли два смартфона: бюджетный флагман Redmi Note 10 Pro и смартфон iPhone 12 от Apple, оцененный на 60 тысяч рублей дороже. .

Демо-видео, размещенное на канале Red skull, фиксирует результаты съемки с обоих смартфонов в разных условиях, в разных сценариях использования. Зрители смогут самостоятельно оценить качество съемки с двух смартфонов - лидеров в своем классе. При сравнении съемки со сверхширокоугольным модулем на 120 градусов устройство Apple захватило немного большую сцену, чем представитель Redmi. Однако цветопередача в этом режиме на устройстве Redmi Note 10 Pro кажется более естественной.

Конкурс в категории портретов показал, что iPhone 12 выигрывает по качеству цветопередачи и качеству размытия фона. Глядя на фотографии, сделанные фронтальной камерой, блогер заметил, что Redmi Note 10 Pro использует программные фильтры, которые устраняют некоторые детали на лице.

Использование съемки в режиме зума привело энтузиаста к выводу, что в условиях пятикратного приближения качество фото с точки зрения детализации объекта практически не отличается. Ночной режим в Redmi Note 10 Pro предусмотрен только для сенсора на 108 Мп. В результате съемка широкоугольным объективом на смартфоне Redmi оказалась визуально темнее, чем у его конкурента от Apple.

В режиме записи видео 4K Redmi Note 10 Pro не поддерживает стабилизацию. Такое же ограничение существует при съемке фронтальной камерой. В результате iPhone 12 стал лидером в этой дисциплине.

Подводя итоги, блогер отметил, что качество съемки в обоих смартфонах имеет существенную разницу. Однако для любительской фотографии такие детали не будут особо заметны, чего нельзя сказать о существенной разнице в цене двух смартфонов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]