Решил не строить погреб, считаю его бесполезным, объясняю на пальцах
10.03.2021 6 744 0 +176 alekcbalma

Решил не строить погреб, считаю его бесполезным, объясняю на пальцах

---
+176
В закладки
Молодежь, и это очень хорошо, не застала тяжелых времен прошлого, когда полки магазинов были пусты, а зарплата на заводах отдавалась не наличностью, а готовой продукцией. Только люди постарше знают, что погреб в доме — вещь чрезвычайно нужная и полезная.

Решил не строить погреб, считаю его бесполезным, объясняю на пальцах погреб, shared, InstagramA, консервации, взгляд, гараж, постоянно, сожалению, вещей, хранения, вариант, погреба, строить, просто, немного, других, огород, только, естественно, Можно©Ведь это, так или иначе, дополнительная кубатура для хранения вещей, гарантирующая то, что твою собственность никто не сможет «одолжить». Кроме того, из-за постоянной прохладной температуры съестные припасы долго не будут портиться, впрочем, как и остальное имущество, если его правильно упаковать.

Погреб в доме

Для начала давай заметим, что погреб и подвал — разные вещи. Подвал принято оборудовать дома подполом и служит он как для хранения бытовых вещей, консервации, так и для других целей. Всё зависит от качества материалов и строительных работ. Погреб же — это всегда хранилище для сельхоз продуктов и разного рода консервации.

View this post on Instagram

A post shared by Красное и Зелёное.Сад и огород (@inga.bolkunova)

Качественный, хороший погреб должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь постоянный приток свежего воздуха и, соответственно, отток неприятных запахов и газов.
  2. Стабильно поддерживать одинаковую температуру круглый год. То же самое качается и влажности.
  3. Отсутствие грызунов и других вредителей как в помещениях, так и на стеллажах.
  4. Качественная гидроизоляция.
  5. Легкодоступность к продуктам.
View this post on Instagram

A post shared by Бесплатный Марафон Стройности (@hudeem_na_pp_01)

Виды погребов

К сожалению, наш народ давно привык к тому что часть требований по строительству погреба может просто отсутствовать. Так что же любят строить на территории бывшего союза?

Погреб домашний. По сути являются чем-то вроде ям на цокольных этажах старых домов. Чем старше дом, тем больше шанс, что там найдется такое сооружение. В принципе, если вложить немного труда и денег, можно укрепить такой погреб изнутри. Например, кирпичом или бетоном. Реже в ход идет дерево. В новостроях, обычно такие погреба отсутствуют.

View this post on Instagram

A post shared by ДАЧА🌳ОГОРОД🍅 (@dacha_y_nasti)

Погреб в гараже. Намного более неудобный вариант для жителя «бетонных джунглей». Всё потому, что гараж чаще всего находится в кооперативе, который расположен территориально достаточно далеко от дома. И чтобы принести в дом пару банок консервации и немного компота, придется сделать неплохую прогулку. Зимой обладателям «гаражных» погребов особенно грустно.

View this post on Instagram

A post shared by Елена ДОМ | САД | ОГОРОД 🍃 (@lenalotyreva)

Отдельный погреб. Наверное, самый дорогой и удобный вариант. Подходит, естественно, только для частного дома. Можно выбрать емкость либо из пластика, либо из железо-бетона. Выглядит, как мини-бассейн, только использоваться будет совсем по-другому. Формы и размеры подбираются индивидуально. Сверху устанавливается что-то наподобие хозблока. И вот, уже имеем и погреб и небольшой склад. Удобно.

View this post on Instagram

A post shared by дача🏠 коттедж🏘️ сад🌷 огород 🍎. (@summer_cottage_88)

Вопрос актуальности

Сейчас, на наш взгляд нет смысла делать себе погреб. Причиной тому: большая стоимость, потеря времени на обустройство, а в случае с гаражным погребом — еще и потребность постоянно проверять свои запасы. К сожалению, у часто бывает, что сам гараж стоит на отшибе и как-то постоянно переживаешь за его внутреннюю сохранность. Гораздо проще сэкономить время и деньги, просто покупая продукты в магазине. Такой вот взгляд у нашей молодежи.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]