Какой сорт огурцов посеять в 2021 году, чтобы переплюнуть соседский урожай
05.03.2021 14 285 0 +407 alekcbalma

Какой сорт огурцов посеять в 2021 году, чтобы переплюнуть соседский урожай

---
+407
В закладки
Огородный сезон не за горами, а значит самое время определяться с планом садовых работ. На днях хочу закупиться семенами, особенно буду налегать на урожайные сорта огурцов. План «Барбаросса» таков: перелюнуть соседку Зину по количеству ведер овощей с грядки, уж очень мне надоело слушать ее хавастовство.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какие сорта огурцов стоит посадить в 2021 году, чтобы иметь отменный урожай. Всем дачникам на заметку!

Урожайные сорта огурцов

Какой сорт огурцов посеять в 2021 году, чтобы переплюнуть соседский урожай сорта, огурцов, shared, InstagramA, балконе, очень, можно, выращивания, открытом, только, урожай, Огурцы, семена, грунте, стоит, выходят, сортов, огурцы, около, чтобы
Для открытого грунта

Один из самых популярных гибридных сортов — это «Кураж F1». В среднем с квадратного метра можно получить чуть больше 25–30 кг хрустящих, сочных и ароматных огурцов размером около 12 сантиметров.

Кстати, не стоит бояться слова гибридный — это не означает что-то вредное. Это не что иное, как результат разботы селекционеров. Вкусовые качества и, к примеру, устойчивость к мучнистой росе одного сорта они скрестили с отсутствием горечи другого сорта.

На самом деле сохранить чистый сорт очень сложно. Ведь мы же не можем запретить пчеле после того как она побывала на огурцах соседа опылить твои огурцы. И в следующем году из собранных тобой семян уже вырастет совсем другой сорт…

View this post on Instagram

A post shared by Магазин семян GIBRID 🌿 (@semenaminsk)

Огурец «Таракановский» — лидер по вкусу и урожайности. Плюс этого сорта в то, что его можно растить как в открытом грунте, так и в теплицах и даже на балконе. Плоды выходят около 18–20 сантиметров, темно-зеленые со светлыми полосами, редкобугорчатые, белошипые.

Зеленцы ароматные, хрустящие, очень вкусные. Огурцы этого сорта подходят не только для приготовления свежих салатов, но и для маринования!

View this post on Instagram

A post shared by СЕМЕНА КОКШЕТАУ (@semena_kokshe)

Ну а «Апрельский F1» станет прекрасным выборем для тех, кто любит раннеспелые сорта. Его, также можно выращивать не только в открытом грунте, но и в небольших балконных ящиках.

View this post on Instagram

A post shared by Дача | сад | растения | дизайн (@posadi_ru)

Люблю огурцы сорта «Родничок F1», так как они невосприимчивы к целому ряду болезней. Огурцы выходят небольшие с бугорками и редкими шипиками обладают формой цилиндра. Они не горчат, и активно солятся и консервируются.

View this post on Instagram

A post shared by СЕМЕНА ДЛЯ ВАС из Беларуси🇧🇾 (@semenadliawas)

Для балконов

Для выращивания на балконе отлично подойдет сорт огурцов «Балаган F1». Огурцы выходят маленькие, длинной не больше 10 сантиметров, красивого зеленого цвета, с более светлыми полосами. Плоды «Балаган F1» хорошо сопротивляются большинству огуречных недугов.

Еще один гибрид из группы сортов огурцов для выращивания на балконе — это «Балконный F1». Растет хорошо и по вкусу плоды ароматные и сочные!

View this post on Instagram

A post shared by Свежие огурцы, кинза, базилик (@sylaiman2020)

Также для выращивания на балконе и в домашнем огороде отлично подходят и следующие сорта и гибриды огурцов: «Колибри F1», «Московский тепличный», «Бирюса» и «Нежинский местный».

Корнишоны

Любителям маленьких огурцов стоит обратить внимание на такие сорта, как «Бобрик F1», «Мурашка F1», «Артист F1» и «Эколь F1». Обрати внимание, что длина таких огурчиков не должна превышать 5 сантиметров.

View this post on Instagram

A post shared by Калпак Анна (@kalpakanna)

Лично я просто обожаю плоды «Мурашка F1». Они обладают очень приятным запахом. Огурчики появляются через 43-45 дней, с каждого растения можно собрать до 8 кг плодов за сезон!

View this post on Instagram

A post shared by Анапа корма, семена, грунт (@flora_i_fauna_anapa)

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с любопытным способом посадки огурцов. Технология выращивания тих пупырчатых зеленых красавцев в открытом грунте избавит от лишней возни и позволит получать хороший урожай даже с небольшого участка!

Советую тебе выбирать семена с пометкой F1. Эта пометка говорит о том, что перед тобой находится гибрид, полученный в результате скрещивания двух различных сортов. Такие семена берут только лучшие качества от каждого сорта и являются, по сути, уникальным продуктом.

А какие экземпляры успели порадовать тебя в минувшем сезоне? Мо мама отметила, как самые урожайные «Родничок» и «Таракановские».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]