Найден новый рецепт эликсира молодости
20.04.2017 434 0 0 braille-teeth

Найден новый рецепт эликсира молодости

---
0
В закладки
В основе нового исследования лежит научный интерес к самому мистическому процесу нашей жизни – рождению. Уже долгие годы учёные ищут «молодильные яблочки» в плаценте человека. Но вот настало время для поиска новых путей и взгляд деятелей науки упал на пуповину. В ближайшую четверть века исследовать будут именно её. Начало, по крайней мере, уже положено.



В журнале Nature опубликована статья, в которой говорится о том, что в крови из пуповины содержатся вещества, благотворно влияющие на функции мозга. Получив их, подопытные мыши, чей возраст можно назвать дряхлым, обрели утраченную со временем способность к обучению, а также – память. Так, через две недели после начала инъекций пуповинной крови, мыши вспомнили даже, как из ватных дисков плести гнёзда – занятие, которым они обычно развлекаются в детстве.

В настоящее время проект находится на стадии воздействия крови из пуповины на животных. Следующий шаг должен быть – на приматах, а потом – на людях. Но, так как для исследований используется кровь из пуповины человека, стоит задуматься над этическими аспектами происходящего.

По этой причине учёные пытаются выделить химическим путём элементы, оказывающие на мозг столь благотворное влияние. Остаётся надеятся, что у них это получится, и не придётся искать возможность получать «материалы для исследований».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]