В преддверии выборов в Госдуму навальнисты подгадили «яблочникам»
02.03.2021 15 771 0 +511 shaya

В преддверии выборов в Госдуму навальнисты подгадили «яблочникам»

---
+511
В закладки
В российском либеральном сообществе воцарился раскол.

Партия «Яблоко» теперь не дождется поддержки со стороны «Умного голосования» («УГ»). Ее кандидаты на выборах в Госдуму 2021 года, как пишет Telegram-канал «АНП — агентство новостей политики», не будут включены в списки чат-бота «УГ» по распоряжению члена центрального совета незарегистрированной партии «Россия будущего» Николая Ляскина.

Что же так разозлило навальнистов?


Вероятно, чашу терпения хомячков переполнили высказывания председателя «Яблока» Николая Рыбакова о вождизме «берлинского пациента». Конфликт между структурами Алексея Навального и демпартией усугубился.

Кто выиграет от трений между «яблочниками» и навальнистами?

При таком раскладе выиграют, пишут СМИ, коммунисты, на которых соратники блогера планируют сделать ставку в «УГ».

Коммунистическая партия, как пишет ТГ-канал «АНП», может стать главной опорной партией для Любови Соболь. Пока это лишь версия.

Впрочем, и СМИ ранее писали, что столичное отделение КПРФ рассматривает возможность выдвижения Соболь. Только в центральном комитете партии эти слова опровергли. В ноябре 2020 года депутат Госдумы и зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что реализация подобного сценария исключена из-за идеологических разногласий: «У госпожи Соболь совершенно другие идеологические взгляды, насколько я знаю, читал, слышал, поэтому вся эта информация достаточно сомнительная и, возможно, провокационная».

Получается, навальнисты своими руками разрушают возможность создания либшизнутого альянса в преддверии выборов в Госдуму.

Задвинуть «яблочников» из-за слов Рыбакова в адрес блогера – глупо и нелогично. Почему бы не вспомнить, что в 2019 году на выборах в МГД несколько «яблочников» смогли пройти в Мосгордуму благодаря «УГ».

Да, лидер партии «Яблоко» потом утверждал, что проект не сыграл решающей роли, но Навальный-то думал иначе. Может, отказ «яблочникам» в поддержке – акт мести ФБК за отрицание последними эффективности «УГ»? А высказывания Рыбакова про вождизм блогера просто подлили масла в огонь? В любом случае, Соболь – в пролете!

Вряд ли блондинке поможет сотрудничество с «Россией будущего». Известные российские партии не желают с ней связываться.

Тем временем конфликт между «яблочниками» и навальнистами только набирает обороты, а коммунисты Зюганова делают все, чтобы дистанцироваться от убогих, включая Соболь. Да и какие у последней могут быть идеологические взгляды? Только истерики, постоянное вранье и сомнительные фантазии, вбрасываемые в Интернет благодаря YouTube.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]