Весна 2021 официально объявляется сезоном странных платьев
01.03.2021 13 413 0 +443 alekcbalma

Весна 2021 официально объявляется сезоном странных платьев

---
+443
В закладки
Хоть прекрасному полу уже давно полюбились брюки, платье по-прежнему остается символом женственности и утонченности. Дизайнеры всячески экспериментируют с фасонами, тканями, цветами. Как не потеряться в изобилии вариантов? В этой статье мы собрали самые модные платья 2021 года, так что после прочтения можно смело отправляться по магазинам.

Весна 2021 официально объявляется сезоном странных платьев InstagramA, shared, платья, дизайнеров, коллекциях, можно, модные, самые, весналето, платье, наряды, современных, длина, бренды, многие, Fashion, вырезами, чтобы, смотрятся, представилиGettyImages
Самые модные платья

Сезон весна-лето 2021 предлагает с головой окунуться в романтику. В тренде будут нежные платья, цветочные мотивы и оборки, тонкие лямки и полупрозрачные фактуры. Кроме того, в моду возвращаются тенденции далеких десятилетий: длина миди из нулевых, объемные плечи из 80-х и бохо-шик, популярный в 70-х.

View this post on Instagram

A post shared by Havana Fashion Week (@havanafashionweek)

Поклонницы минимализма, не спешите огорчаться. Дизайнеры позаботились и о том, чтобы в новых коллекциях присутствовали однотонные платья с минимумом деталей. И так, рассмотрим самые стильные варианты.

Платья с цветочным принтом

Флористические мотивы как раз кстати с приходом весны и тепла. Уже так хочется окружить себя цветами и яркими красками. Что ж, в сезоне весна-лето 2021 года цветочных принтов в одежде известных дизайнеров будет предостаточно. Романтические и чувственные женщины уж точно оценят такой тренд. Наряды от Valentino и Jason Wu обеспечат весеннее настроение.

View this post on Instagram

A post shared by Valentino (@maisonvalentino)

Длина мини

В моду возвращается длина мини, которую так любили модницы в 2000-х годах. Так что дизайнеры мигом укоротили платья и юбки, представляя нашему вниманию соблазнительные наряды. Miu Miu, Giambattista Valli и David Koma намекают, что этой весной не годится скрывать свои стройные ножки. Для предстоящих весенних вечеринок мини-платье — самое то.

View this post on Instagram

A post shared by Styled_by_ba (@styled_by_ba)

Тонкие лямки

Одним из самых соблазнительных трендов, несомненно, является платье с тонкими лямочками. Изящные бретели и перемычки подчеркнут твою утонченность и сделают образ еще более женственным. Подобные наряды очень эффектно смотрятся у брендов Jacquemus, Victoria Beckham и Dion Lee.

View this post on Instagram

A post shared by JACQUEMUS (@jacquemus)

Минимализм

Минимализм не спешит выходить из моды, так что многие бренды продолжают радовать поклонниц простоты и сдержанности, отказываясь от декора. Минималистичные платья без принтов и вычурных силуэтов встречаются в новых коллекциях многих дизайнеров. Sportmax представили платье, которое смотрится как вторая кожа. А у Bevza есть роскошные варианты, в которых можно пойти на торжественное событие.

View this post on Instagram

A post shared by BEVZA (@bevza)

«Привет» из 70-х

Платья, сшитые в технике макраме и кроше, всевозможная бахрома и ажурные вставки опять в моде. Эстетика конца 70-х годов не перестает очаровывать современных дизайнеров и модниц. Деликатные платьица в этом сезоне представили бренды Christian Dior, Zimmermann, и Gabriela Hearst.

View this post on Instagram

A post shared by Fashion crochet (@fashionpodium_crochet)

Полупрозрачные платья

Откровенность в нарядах этой весной очень приветствуется. Шикарно смотрятся легкие летящие платья из шелка, как у Alberta Feretti или из органзы, как в коллекции известного бренда Fendi. Материалы кажутся невесомыми и придают образу утонченную романтичность.

View this post on Instagram

A post shared by Alberta Ferretti (@albertaferretti)

Объемные плечи

Варианты платьев с объемными плечами не утрачивают свою популярность в мире моды. У модных дизайнеров в этом году такой акцент на линии плеч присутствует и в платьях рубашечного кроя, и в цветастых мини. К примеру, Isabel Marant предлагает V-образный вырез в сочетании с воздушными плечами.

View this post on Instagram

A post shared by ISABEL MARANT (@isabelmarant)

Платья с вырезами

В коллекциях современных дизайнеров много вариантов с провокационными вырезами, которые смело можно одевать не вечеринку. А вот изящные платья с приоткрытой спиной подойдут для торжественных мероприятий. Отличный пример есть в коллекции бренда Nanushka. Однако многие не остановились на открытой спине и украсили вырезами талию, руки, бедра.

View this post on Instagram

A post shared by NANUSHKA (@nanushka)

Теперь ты знаешь, как выглядят самые модные платья сезона весна-лето 2021. Кстати, советуем ознакомиться со статьей о модных оттенках этого года, чтобы наверняка не прогадать с нарядом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]