Как проиграл Дзержинский
28.02.2021 9 453 0 +322 alex

Как проиграл Дзержинский

---
+322
В закладки
История о том, как не поставили памятник на Лубянке, интересна, поскольку демонстрирует механизм принятия решений в путинской России. Если понять суть его работы, то ясны станут и история с Навальным, и активность Соловья и многое другое.

Первое, что надо понять: решения лишь в редких случаях спускаются с самого верху. Обычно же происходит реализация проектов отдельных «башен Кремля». Второе – поскольку эти «башни» соперничают за ресурсы, то ни один проект не прокатывает гладко: ему начинают вставлять палки в колеса. Третье: окончательное решение принимают на высоком уровне, но вполне возможно, что не на самом высоком. Во всяком случае вопрос об истукане на площади вряд ли волнует Путина лично.

В данном случае инициатива исходила от группы с участием Прилепина. Этому «молодому политику» придется спасать аморфную «Справедливую Россию» (СР) и превращать ее в жесткую, злую партию, способную собрать голоса тех, кто мечтает о твердой руке и разочаровывается в стареющем Путине. Прилепин должен был привлечь внимание и продемонстрировать свои симпатии электорату.

Понятно, что спасение СР не входит в планы ее конкурентов за места в Государственной Думе («Единой России», КПРФ, ЛДПР). Поэтому сразу возник контрплан. Поскольку заткнуть Прилепина нельзя, надо, хотя бы сделать так, чтобы он проиграл и продемонстрировал народу свою никчемность. Для этого вытащили Александра Невского, который как-то раз сумел при опросе даже Сталина победить. В общем, создалась ситуация, хорошо описываемая поговоркой «кот за двери – мыши в пляс».

Но вот явился, наконец, кот. Не исключено, что вопрос провентилировали на самом верху, но, мне думается, что для пресечения дурацких игр с памятниками хватило и Собянина, поскольку уж больно политически ничтожными были игроки, которые инициировали схватку за место на Лубянке. В конце концов, места на площадях столицы мэр ведь контролирует, а не парламентарии.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец. С помощью трех вышеописанных тезисов каждый может самостоятельно проанализировать многие загадочные истории путинской России.

Как проиграл Дзержинский поскольку, места, верху, Прилепина, Лубянке, высоком, самом, случае, путинской, вопрос, понять, Невского, Александра, История, както, вытащили, который, общем, сумел, опросе

Дмитрий Травин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]