Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения
27.02.2021 15 161 0 +477 Decompeller

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения

---
+477
В закладки
Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положении

Вертикальный сад — это современное дизайнерское решение, которое не только обеспечивает этетическое удовольствие, но и приносит пользу окружающей среде. Обычно оно используется для озеленения фасадов и стен зданий, однако новые тренды в оформлении интерьеров также оценили все преимущества фитозоны прямо в квартире. С помощью вертикального сада можно красиво украсить балкон или любую комнату в доме, сделав их оформление модным, необычным и успокаивающим. Novate.ru предлагает подборку советов и идей, которые помогут воплотить задумку в жизнь.

Основные инструменты для создания вертикального сада

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииОдин из самых простых вариантов создания фитостены — применение деревянных паллет.

Вертикальный сад довольно несложно сделать своими руками с минимальными затратами. Наиболее простой способ изготовления подходящей конструкции — взять за основу деревянный паллет. Купить его можно в строительном магазине. Для создания вертикального сада также понадобится мебельный степлер со скобами, наждачная бумага, молоток и гвозди. Конечно, дополнительно понадобятся семена или ростки цветов, можно комнатных или уличных, а также пленка, или сетка, которая будет защищать грунт от сорняков и послужит естественной защитой от высыпания земли.

Формирование основы для вертикального сада

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииФитостена смотрится красиво, эстетично и придает любому помещению воздуха.

Для начала нужно обработать деревянный паллет, чтобы на нем не осталось неровностей, шероховатостей и сколов. Для этого необходимо качественно поработать наждачной бумагой. После этого боковые части паллета и его заднюю стенку следует тщательно обтянуть защитным материалом, который будет сдерживать грунт внутри фитостены. Рекомендуется сделать не один, а два слоя пленки или прочной ткани. Равномерно натягивая материал, следует закреплять его на дереве с помощью мебельного степлера и скоб. Расстояние между скобами должно быть маленьким, чтобы земля не просыпалась даже под своей тяжестью. Паллет нужно разместить так, чтобы грядки с растениями были на лицевой стороне между поперечными планками, а сама деревянная основа прислонялась к стене.

Высадка растений в вертикальный сад

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииФитостена может состоять из одинаковых растений или разных сортов и видов.

Чтобы посадить растения, паллет нужно положить лицевой стороной вверх. Вверх фитостены располагается там, где осталась одна незатянутая материалом часть поддона. Покупной грунт насыпается в поддон и утрамбовывается, чтобы сформировался пласт земли. Растения надо высаживать плотно друг к другу, чтобы их корневая система сплелась, и они естественным путем поддерживали друг друга в непривычном положении. Для того чтобы цветы принялись и хорошенько укоренились, деревянный паллет нужно оставить в горизонтальном положении минимум на две недели. После этого его можно будет прислонить к стене. Цветы, высаженные в вертикальном саду требуют частого полива, поскольку земля быстро подсыхает.

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииЗеленая стена — красивый и оригинальный способ зонирования пространства.

Полезная информация: Фитостена смотрится красиво и необыкновенно в любом интерьере. Однако при этом выполняет и полезные функции. Например, служит естественным препятствием для лишнего шума или может стать декоративной перегородкой для разделения разных зон комнаты.

Фитостена на улице

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииРоскошное решение для оформления зоны отдыха.

Повесив паллет с растениями на стену, можно создать во дворе или на террасе красивый зеленый уголок для отдыха. В нем гармонично будут смотреться любые растения, как цветущие, так и вьющиеся или суккуленты.

Необычное расположение

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииОчень необычное и стильное решение для современной квартиры.

С помощью отдельных горшков приклеенных прямо к стене или размещенных на деревянном основании можно создать уникальную и оригинальную композицию из растений. Такой прием отлично подойдет для современных интерьеров.

Правильное освещение

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииПри создании фитостены нужно подумать и о правильном освещении.

Большое количество цветов создает удивительный эффект. Чтобы максимально выгодно его подчеркнуть, следует позаботиться и о подходящем освещении. Особенно если комнатные растения светолюбивые, но располагаются в плохо освещенной комнате или ее углу. Несколько софитов или небольших ламп сыграют решающую роль в оформлении фитостены.

Элегантное решение

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииЕще одна идея для оригинального оформления вертикального сада.

Вертикальный сад не обязательно представлять в виде непрерывной стены. Весьма оригинальное решение — использовать несколько старинных рам от зеркал или картин. С ними зеленые насаждения приобретут совершенно другой облик и сделают интерьер более загадочным и эксклюзивным.

Бюджетное оформление вертикальной стены

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииОбычные пластиковые бутылки могут сыграть роль горшков для растений.

Сделать вертикальный сад можно даже из обычных пластиковых бутылок. Для этого их нужно обрезать и закрепить на деревянной основе, например, паллете или сбитых досках, либо на сетке или проволоке. В каждую половинку бутылки следует высадить по растению.

Вертикальный сад для дома: советы по изготовлению и красивые идеи для воплощения можно, чтобы, нужно, паллет, вертикального, фитостены, решение, этого, следует, помощью, деревянный, бутылки, красиво, также, создания, будет, грунт, растения, растений, положенииВертикальный сад в бутылках на натянутой проволоке.

При таком выборе материалов рекомендуется выбирать вьющиеся цветы, тогда когда они подрастут, пластиковые бутылки и вовсе скроются из вида. Очень простое и экономное решение.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]