Слуцкий об ударе американцев по Сирии: Мир в республике и борьба с терроризмом не в приоритете для США
26.02.2021 15 648 0 +433 saldan0

Слуцкий об ударе американцев по Сирии: Мир в республике и борьба с терроризмом не в приоритете для США

---
+433
В закладки
Пентагон сообщил об авиаударе, который нанесли США по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе. В Госдуме РФ прокомментировали выходку Соединенных Штатов, отметив, что удар по иранскому ополчению может только осложнить и без того непростые отношения с Ираном, а также отрицательно повлиять на урегулирование ситуации в САР.

Как известно, авиаудар пришелся по зданиям, которые использовали военные группировки, поддерживаемые Ираном. В Пентагоне заявили, что это ответ на недавние атаки на американских военных в Ираке.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, нынешний президент США просто продолжает политику Барака Обамы, развязавшего войну в Сирии.

«Очевидно, мир на сирийской земле и борьба с терроризмом по-прежнему не в приоритете для новой американской администрации. При авиаударе погибли бойцы проиранских формирований, воевавшие на стороне правительственных сил в Сирии, атака была совершена без всякого суда и следствия. Безусловно, все это может привести к эскалации в регионе, дальнейшему осложнений отношений с Ираном по всему спектру и отрицательно повлиять на сирийское урегулирование в целом», - считает Слуцкий.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]