США ввели санкции против ТУБ «Фортуна»
23.02.2021 15 113 0 +334 Zerooo

США ввели санкции против ТУБ «Фортуна»

---
+334
В закладки
Из-за океана приходит очередной сигнал о том, что Вашингтон сильно нервничает из-за «Северного потока-2». Никакой сделки с немцами не будет – Минфин США внес нашу ТУБ «Фортуна» и его собственника – компанию «КВТ-Рус» в еще один список санкций в отношении газопровода.

Судно будет под санкциями по закону США «О защите европейской энергетической безопасности». Ранее «Фортуна» и «КВТ-РУС» попали в список ограничений по закону «О противодействии противникам Америки через санкции».

Судя по всему, достраивать СП-2 мы будем с боем. Но вряд ли Штаты имеют шансы снова затормозить проект. Немцы теперь будут точно на нашей стороне, раз сделка провалилась. А мы можем продолжить «юридические игры». К примеру, взять и переименовать «Фортуну», как и перепродать ее другой компании. Не исключено, что «КВТ-Рус» вообще учреждена под «Северный поток-2». Послезавтра «Фортуна» станет каким-нибудь «буревестником», а фирма-владелец сменится на другую «пустышку» - и прощайте, санкции.

В качестве прикола можно переименовать ТУБ «Фортуна» в «Америку». Тогда получится, что «Америка» достраивает «Северный поток-2». Или Вашингтону придется вводить новые санкции против «Америки». Вот это будет действительно смешно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]