Как инфляция доллара пробивает русло к карманам простых американцев
23.02.2021 15 514 0 +370 Zerooo

Как инфляция доллара пробивает русло к карманам простых американцев

---
+370
В закладки
Накачивать экономику макулатурой долго не получится – проблемы США будут только усугубляться. Инфляция постепенно подбирается к реальному сектору, о чем можно судить по некоторым маркерам.

Один из характерных инфляционных сигналов поступил из сферы грузоперевозок США. Отчет Cass Freight Index (покрывает все основные виды транспорта внутри США) сообщает, что денежные затраты на грузоперевозки возросли в январе 2021 на 19.5% по сравнению с январем прошлого года – это максимальный рост показателя с 2011 года.

Средний контракт на фуру вырос на 26% до $2.40 за одну милю. Цены бьют исторические рекорды, объемы перевезенных грузов существенно меньше относительно 2018 и 2019 годов.

Если ФРС продолжит политику масштабной монетизации «активов» (а это не вопрос «если», это вопрос «когда»), купировать новую денежную массу только на финансовых рынках уже вряд ли получится. Так что скоро инфляция превратится в бурный «гейзер».

А кто-то еще сомневался, что скоро американцам придется насладиться жизнью по средствам? Гиперок подкрадывается все ближе и ближе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]