США усиливают военное присутствие в Греции
22.02.2021 9 058 0 +280 saldan0

США усиливают военное присутствие в Греции

---
+280
В закладки
Соединенные Штаты намерены разместить свои войска на десятках новых военных объектах в Греции. В СМИ сообщили, что обе страны подписали обновленное соглашение о взаимном оборонном сотрудничестве.

Самое интересное, что сейчас Греция разрешила ограниченные въезд туристам из России: с начала сентября граждане РФ могут посетить теплую страну по шенгенской визе. В то же время американцы решают расширить базы Суда, а также спокойно пользоваться другими военными базами, а по согласованию с Грецией вообще преспокойно будут использовать любые военные объекты в стране.

При этом Вашингтон, как сообщают СМИ, потребовал новые места размещения американских военных (и представил более 20 новых местоположений), да и вообще продления договора на целых 5 лет, чтобы ежегодно не мучиться с бумажками. А вот создание новой военной базы, подобной американской базе на Крите, даже «не обсуждается». Другими словами, США по-хозяйски устроились в чужой стране со своими требованиями и «хотелками». Сама же Греция совсем не против вызывающего поведения американцев.

Ранее такое же поведение Соединенных Штатов было и на Балканах. Журналисты отмечали, что на протяжении 20 века американцы творили полное беззаконие и разного рода авантюры практически во всех государствах, кроме Австралии и Антарктиды. Однако Балканы стали почему-то именно тем регионом, где США попросту теряют всякий стыд и вытворяют такое, что не могут себе позволить даже в Африке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]