Чем новомодный Clubhouse угрожает российским пользователям
22.02.2021 9 793 0 +370 news.gallery

Чем новомодный Clubhouse угрожает российским пользователям

---
+370
В закладки
Новомодная соцсеть Clubhouse резко ворвалась в интернет-жизнь россиян. Ну, только тех, у кого iPhone не младше шестой версии.

Я впервые услышал о «клубном доме» пару недель назад, наверное. Просто в Сети все резко стали о нем говорить и приглашать друг друга в инстаграме. У приложения якобы закрытый формат, однако это может быть лишь видимость.

В связи с разгорающейся инфовойной и последними событиями, когда наши личные данные воруют, а неугодные западным спецслужбам материалы блокируют, стоит ожидать подвоха отовсюду. Clubhouse резко прорвался в Россию и это не может быть случайно. Очень вероятно, что соцсеть грамотно подсунули, а мы и клюнули.

Сейчас новую платформу обсуждают на уровне государства. Депутат Калашников предположил, что Clubhouse могут использовать спецслужбы США для слежки за пользователями.

«Конечно, пусть у людей не будет иллюзий, мы уже живем в абсолютно прозрачном аквариуме», — прокомментировал парламентарий.

Можно только догадываться, как в перспективе распорядятся нашими персональными данными, однако я бы не хотел переживать об этом. Хочу простой вещи – чувствовать себя комфортно, пользуясь нужными мне платформами. Хочу, чтобы у меня не вымогали эту галочку о согласии на передачу персональных данных на каждом зарубежном сайте. Хочу, чтобы Google и все его платформы, которые действуют на территории России, считались с нашими законами и нашими людьми.

Сейчас в РФ начали разработку наших платформ, и я очень на них уповаю. С удовольствием перейду на отечественную альтернативу, тем более что у нас полно талантливых разработчиков и программистов. Я верю в их способности, так что с нетерпением жду релиза новых площадок.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]