Ховерборд из «Назад в будущее» становится реальностью
20.02.2021 10 558 0 +272 ares

Ховерборд из «Назад в будущее» становится реальностью

---
+272
В закладки
Ховерборд из «Назад в будущее» становится реальностью прототип, ховерборд, поверхностью, ховерборда, парить, помощью, который, воздухе, Однако, устройство, хорошей, только, может, всего, стальном, магнитами, создаваемые, размещенными, листе, скейтборде

Более пяти лет «прошло» с тех пор, как Марти из фантастического фильма «Назад в будущее II» впервые показал скейтборд, работающий на принципах левитации, названный ховербордом. Однако реальность далека от кино и современные инженеры все еще бьются над задачей создания рабочего прототипа летающего ховерборда.

К практическому воплощению идеи ближе всего подошла группа инженеров, связанных с популярным YouTube-каналом Hacksmith Industries, которые уже создали не одно оригинальное устройство из будущего (меч джедая и экзоскелет для подъема автомобиля руками). летящего над поверхностью ховерборда с помощью вращающихся магнитов.

В настоящее время прототип ховерборда, созданный студентом механического факультета Университета Ватерлоо Джимми Чжоу, имеет ряд ограничений. Прежде всего, устройство может летать только над металлической поверхностью с хорошей проводимостью. Чтобы парить в воздухе, ховерборд использует вихревые токи в стальном листе, создаваемые вращающимися магнитами, размещенными на скейтборде. В свою очередь, круговые электрические токи стального листа создают магнитное поле, которое удерживает ховерборд в воздухе.

Существенным недостатком изобретения является повышенная пожароопасность ховерборда, который при работе нагревается и способен к самовозгоранию. Кроме того, прототип может парить в воздухе только над поверхностью с хорошей электропроводностью. Однако прототип Чжоу значительно превосходит ховерборд Lexus, который для правильной работы должен охлаждаться до -197 градусов Цельсия с помощью жидкого азота.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]