«Стаканчиками дали покидаться?»
17.02.2021 7 360 0 +210 alex

«Стаканчиками дали покидаться?»

---
+210
В закладки
В Нижневартовске полиция сыграла со школьниками в протестующих и ОМОН с дубинками и щитами

Полицейские устроили странное шоу в школе № 42 Нижневартовска. Силовики сыграли со старшеклассниками в протестующих и ОМОН. Видео этого события опубликовала телекомпания «Мегаполис». На записи видно, как шесть силовиков со щитами и дубинками выстраиваются в шеренгу в спортзале школы, после чего подростки начинают закидывать их мячами.

«Стаканчиками дали покидаться?» школьников, одного, человек, полицейских, Нижневартовске, после, интересы, национальные, отстаивать, нужно, показывает, сотрудников, участием, Нижневартовска, дубинками, протестующих, школе, старшеклассниками, Алексея, Навального

Наиль Фаттахов / Znak.com

Съемка прерывается после того, как из-за спин полицейских вырываются несколько человек и хватают одного из участников со стороны школьников. Видимо, по задумке, речь идет о провокаторе. Его роль также играет силовик.

По мнению сотрудников «Мегаполиса», все это наглядно показывает, «как нужно отстаивать национальные интересы страны».

«Политика добралась и до российских школьников. Оппозиция, которая плотно формирует свои ряды молодежью, может позавидовать. Полиция в лице государства берет инициативу в свои руки. Наглядно показывает, как нужно отстаивать национальные интересы страны. В Нижневартовске в 42-й школе силовики УМВД провели шоу с участием школьников. Если все так же пойдет по кремлевскому сценарию, уровень протестной активности снизится, а людей в погонах добавится. Реалии сегодняшнего дня», — такой комментарий идет перед видео.

При обсуждении новости у одного из зрителей соцсети «ВКонтакте» возник закономерный вопрос: «Стаканчиками дали покидаться?».

В ХМАО протестная активность в поддержку Алексея Навального была крайне низкая. На площади Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска выходило не более 100 человек. В городах округа не было задержано ни одного несовершеннолетнего. Несколько человек оштрафованы за правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ.

Дополнение от 15:47. По данным сайта УМВД по ХМАО, данное действие происходило в рамках «Урока мужества» в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. «Ребятам была представлена экспозиция из полицейских фуражек стран мира, а потом разыграна сценка с участием сотрудников полиции, где присутствующие под руководством полицейских сами выступали в роли героев», — говорится в сообщении.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]