Лоббисты ветряков столкнулись с зимой в США: в Техасе случился блэкаут
16.02.2021 17 977 0 +434 Zerooo

Лоббисты ветряков столкнулись с зимой в США: в Техасе случился блэкаут

---
+434
В закладки
Любители рассуждать, как здорово вкладываться в возобновляемые источники энергии, могут посмотреть на ситуацию в США. Для Европы это будет хорошим примером. В Соединенных Штатах продолжают свирепствовать невиданные для страны морозы, в особенности для ее южных регионов. Соответственно, увеличивается мощность потребления электроэнергии и цены на нее – так, в Техасе показатели мощности достигли 70 ГВт, установив новые исторические рекорды.

Главная проблема – замерзшие ветряные турбины, около половины из которых прекратили функционировать. На сегодняшний день температура в Далласе (Техас) опустилась до минус 16 градусов по Цельсию. Но потребление электричества продолжает увеличиваться, и местный оператор ERCOT пытается лимитировать траты электроэнергии, чтобы остановить взрывной рост цен.

На юге США начались блэкауты, а оптовые цены на электричество достигли 9 тыс. долларов на 1 МВт. Американцы пожинают плоды недальновидной политики своих властей, сделавших ставку на возобновляемую энергию.

Также наблюдаются проблемы в нефтегазовой отрасли. Из-за сильных холодов замерзают скважины на нефтяных и газовых месторождениях, что также влияет на рост спроса и цен. Так, цены на СПГ в Оклахоме установились на уровне 377 долларов за тысячу кубометров, увеличившись в 10795 раз.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]