Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей
16.02.2021 18 109 0 +596 alekcbalma

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей

---
+596
В закладки
Очень трудно поддерживать нормальный контакт с родственниками, если чувствуешь потребительское отношение к себе. Другими словами, всем от тебя что-то нужно, но только не ты сам. И порой, чтобы осознать это, людям нужны годы.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©Так случилось с главной героиней сегодняшней истории. Она потратила большую часть свое жизни, чтобы помогать родным и близких. Но когда женщина решила пожить для себя, ее родителям это не понравилось. Из-за чего возник конфликт и разрешили ли его в итоге, читай в нашей статье.

Потребительское отношение

Моя семья никогда не жила богато. Помню, как родители брались за любую подработку, чтобы сводить концы с концами. Нас было четверо: папа, мама, я и мой старший брат. Андрею было 13, когда я родилась. А маме — 36… Я акцентирую на этом внимание, потому что быть поздним ребенком — непростое испытание. К 50 годам мама начала сдавать: сказались годы тяжёлой работы.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©Несмотря на то, что мне было 14 лет, я брала на себя всю работу по дому. Мой брат к тому времени уже женился и начал жить отдельно. Но легче от этого не стало. Я понимала, что я единственная надежда семьи. Параллельно с домашними делами я усердно училась. После 9 класса поступила в техникум на бесплатное обучение. А потом в университет, училась тоже бесплатно.

Всё это время я грезила тем, что найду работу и смогу ещё больше помогать маме. Одной стипендии не хватало. Да и другие проблемы свалились на голову. Оказалось, что мой отец уже больше 5 лет изменяет маме. Более того, у него есть дети на стороне и большую часть своей зарплаты он отдавал другой женщине. Это объясняет, почему нам постоянно не хватало денег.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©После выпуска мне предложили работу. Там я проработала до 30 лет. А потом встретила его. Мишка пришел работать в нашу компанию и почти сразу обратил на меня внимание. У нас завязался роман. Если честно, первый серьезный в моей жизни.

Я влюбилась по уши и была на седьмом небе от счастья, когда Миша сделал мне предложение. Но своей квартиры у него не было. Он жил со старенькой мамой в однушке. Решили первое время пожить у моих. У нас была 3-комнатная квартира (родителям дали ее ещё во время их тяжкой работы), брат там уже не жил, отец тоже. Поэтому места было достаточно. Да и мама ничего против не имела.

Перемены в жизни

Но уже спустя месяц начался какой-то кошмар. Мама начала командовать, чтобы мы занялись ремонтом, купили новую мебель. Сначала мне казалось, что это неплохая идея. Ведь в нашей квартире действительно давно не делался ремонт. Но на этом дело не закончилось.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©Чтобы угодить всем прихотям мамы, мы даже кредит взяли. А потом, когда наше жилище преобразилось, мама закомандовала, чтобы мой муж убирался. Мол, квартира не его, нечего ему тут жить.

Я была просто в шоке. Это настолько меня разозлило, что я подумала продать свою законную часть квартиры и больше никогда сюда не возвращаться. Но мама включила дурочку, взывала к моей совести.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©А через пару дней мать начала выпроваживать уже и меня! Ещё и приговаривала, чтобы я не смела заводить детей. Мол, внуки у нее уже есть (мой старший брат постарался) и больше ей не надо.

Честно, в какой-то момент мне начало казаться, что моя мама сходит с ума. Столько лет я помогала ей, но, кажется, никто не ценил моих стараний. И почему я раньше не замечала такое потребительское отношение к себе?

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©Мне 31 год, а я только сейчас смогла открыть глаза на всё это. Я больше не хочу так жить! Но как мама справится без моей помощи? С каждым годом ей становится всё хуже, а брат совершенно не участвует в ее жизни. Получается, кроме меня, у нее никого нет… Я запуталась и не знаю, что мне делать дальше.

От редакции

Люди, которые готовы пожертвовать собой ради блага другого, заслуживают особого уважения. Однако нам кажется, что у всего должны быть разумные границы. Героиня истории на своем примере показывает, к чему может привести слепое желание облегчить жизнь родного человека.

Поздняя дочь жалуется на свою судьбу, ведь слишком рано пришлось стать маминой помощницей чтобы, больше, когда, истории, часть, потом, отношение, время, работу, начала, пожить, жизни, помогать, училась, родителям, нашей, внимание, никогда, женщине, почему©Чтобы принять столь неблагодарное отношение матери, женщине придется смириться с мыслью, что все ее старания были напрасны. Пожалуй, это станет для нее настоящим испытанием. Как считаешь?

Если ты хочешь дать совет героине истории, смело делись своими мыслями в комментариях. Ждем тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]