Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату
15.02.2021 13 265 0 +415 alekcbalma

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату

---
+415
В закладки
Студенты, как правило, очень неохотно снимают жилье у старушек. Ни пошуметь, ни погулять, ни привести кого-то. Одни запреты и ограничения, из-за которых квартира пенсионерки превращается для только вырвавшегося из-под родительской опеки вчерашнего школьника в настоящую клетку. Но так происходит не всегда.

И сегодня редакция «Так Просто!» поделится рассказом первокурсницы, которая тоже не горела желанием снимать комнатку в квартире пожилой бабули. Однако большого выбора у студентки не было. Хотя хозяйка ей попалась довольно интересная и приятная.

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне© Depositphotos
Квартира пенсионерки

«Я сама родом из Смоленской области, недавно начала учебу в одном из смоленских колледжей. Семья у меня небогатая, к тому же еще есть два младших брата, на которых родителям приходится много тратить. Поэтому варианты для моего проживания в городе рассматривались только самые бюджетные», — пишет Кристина.

«Сначала жила в общежитии, но надолго меня не хватило. В такой шумной обстановке невозможно было ни учиться, ни даже высыпаться толком. Я стала искать другие варианты, и мне повезло наткнуться на объявление одной бабули, которая жила рядышком с самим колледжем. А это позволяло сэкономить и на проезде, чтобы потом порадовать себя, например, походом в кино».

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©«Да, подружки мне говорили, что это плохая затея. Мол, если у старушки станешь жить, то все радости студенческой жизни можешь сразу вычеркивать. Но я решила, что учеба всё-таки важнее, поэтому долго не раздумывала».

«Несмотря на опасения, хозяйка оказалась довольно приятной женщиной. Она рассказала, что из-за мизерной пенсии и растущих платежей за коммунальные услуги была вынуждена сдавать комнату».

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©«Я перевезла вещи и получила ключи. Мы договорились, что я буду платить за жилье каждый месяц десятого числа. Тамара Петровна даже выделила мне место в кладовке для продуктов, а также нижнюю полку в холодильнике».

«Когда я первый раз открыла холодильник, то была поражена. Мне казалось, что тех копеек, которые хозяйка получает в качестве пенсии, едва хватает на самое необходимое. Но холодильник был под завязку забит продуктами».

«На полках аккуратно хранились мясо, фарш, рыба, овощи и фрукты. Сбоку стояли домашние яйца и молоко, много зелени. В морозильную камеру даже заглянуть не получилось — настолько она была переполнена».

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©«Я обратила внимание, что в шкафчиках на кухне полным-полно круп и макарон, а в кладовке стоит несколько клумаков картошки. И это всё для одной хрупкой старушки? Причем я уже знала, что в этой двухкомнатной квартире она живет одна, мужа нет, а дети давно живут в столице. Это всё, получается, ее личные запасы?!»

«Родители мне по мере возможностей подкидывали деньги, но средств постоянно не хватало. А тут такое богатство! Можно приготовить что угодно. В итоге я набралась смелости, и когда вечером мы с Тамарой Петровной пили чай, спросила, откуда у нее столько продуктов».

Секреты пенсионерки

«Женщина улыбнулась и рассказала, что непростая жизнь научила ее бережно относиться к каждой копейке. Поэтому расходы свои она планирует очень тщательно, всё записывает в отдельную тетрадку. Раньше была дача, и ту же зелень можно было выращивать там. Сейчас дачи нет, поэтому приходится выкручиваться за счет экономии».

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©«По акции покупает много консервов, круп и даже шоколадных конфет (это ее страсть). Зелень в сезон дешево берет на рынке, потом замораживает или консервирует, чтобы надолго хватило. Покупает и свиной жир (смалец), на котором можно приготовить уйму вкусных и сытных блюд».

«Обрезки мяса перекручивает через мясорубку на фарш, из которого можно или пельмени сделать, или котлеты, или пирожки какие-то. Рыбу покупает речную, которая дешевле. Тоже разделывает ее и использует по максимуму».

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©«А что еще нужно? Хлеб печет сама в духовке, а молочку (творог, сметану, молоко) покупает у знакомых продавцов на рынке. Вот так и выкручивается с минимальными затратами. И все шкафчики на кухне продуктами заполнены».

«Я слушала и восхищалась. Люди моего поколения совсем по-другому относятся к деньгам. Есть средства — хорошо, гуляем. Нет — плохо, затягиваем пояса. А эта женщина точно знает, сколько у нее сейчас денег, и сколько будет через неделю. Всё распланировано и разложено по полочкам. Кажется, я еще многому смогу у нее научиться», — уверена Кристина.

Ревизия холодильника пенсионерки, у которой студенты снимают комнату хозяйка, много, можно, покупает, которая, приготовить, надолго, довольно, квартире, холодильник, варианты, кладовке, поэтому, сколько, бабули, точно, рассказала, одной, моего, кухне©Прогрессивные молодые люди всегда уверены, что они во всём разбираются лучше стариков. Но жизненную мудрость и опыт никто не отменял. И во многих вопросах (как в той же экономии) у людей в возрасте точно есть чему поучиться. Разве не так?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]