Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать
15.02.2021 7 339 0 +213 Decompeller

Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать

---
+213
В закладки
Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать гречка, только, гречку, Китае, более, русских, будет, имеет, оттенка, отечественная, импортная, всего, крупа, отечественной, крупы, заостренную, включает, целые, китайская, надколотые

Россияне высоко ценят гречневую крупу, особенно в кризисные времена, когда пачки с этой крупой первыми исчезают с полок магазинов. Как только дунет ветерок экономической нестабильности, так наши граждане скупают гречку мешками. Сегодня мы рассказываем, что представляет собой гречка, привезенная из Китая, и с чем ее едят.

Китайская гречка

Родина одного из самых популярных продуктов русских находится как раз в Китае. Там до сих пор ежегодно производят более трети всего мирового урожая этой полезной культуры. В периоды дефицита этой крупы ее как раз и начинают поставлять из Китая.

Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать гречка, только, гречку, Китае, более, русских, будет, имеет, оттенка, отечественная, импортная, всего, крупа, отечественной, крупы, заостренную, включает, целые, китайская, надколотыеКитай выбился в мировые лидеры по производству гречки

Интересно то, что качество такого импортного продукта оставляет желать лучшего. Все дело в том, что сами китайцы не очень-то жалуют гречку. Эта крупа там не пользуется особым уважением, ведь употребляют ее в виде лапши или чая. Большинство китайцев ест блюда из гречки только по предписанию своего доктора, так как она оказывает положительное воздействие на организм.

Гречневая лапша получается неаппетитного серовато-коричневого оттенка, но ценится она намного больше обычной из-за своих полезных питательных свойств. Несмотря на то, что готовить ее труднее, чем обычную, спрос на нее продолжает расти.

Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать гречка, только, гречку, Китае, более, русских, будет, имеет, оттенка, отечественная, импортная, всего, крупа, отечественной, крупы, заостренную, включает, целые, китайская, надколотыеГречневая лапша

Отличия отечественной крупы от импортной

Хоть гречка, выращенная в Китае, все равно остается гречкой, есть некоторые отличия между отечественной и китайской продукцией.

  1. Первое, на что стоит обратить внимание, — форма и размер зерен. Заметьте, что русская гречка всегда более крупная, чем импортная, включает в себя как целые, так и надколотые зернышки, которые не пройдут через сито с отверстиями до 2 мм. Также наша гречка имеет заостренную форму, а китайская — округлую.
  2. Определить, откуда приехала ваша крупа, можно невооруженным глазом. Так, китайский вариант будет более темного оттенка. Все дело в технологии обжарки: в России жарят один раз, а в Китае — дважды.
  3. Цена играет существенную роль, ведь импортная гречка будет дешевле отечественной.
Как отличить китайскую гречку от нашей, и стоит ли ее покупать гречка, только, гречку, Китае, более, русских, будет, имеет, оттенка, отечественная, импортная, всего, крупа, отечественной, крупы, заостренную, включает, целые, китайская, надколотыеСлева направо: зеленая гречка, отечественная, китайская

Главное опасение, чтобы не попасть на китайскую гречку, состоит в том, что она не такая вкусная, как отечественная, и имеет горьковатый привкус. Такая изюминка чаще всего вызывает изумление у русских, ведь сразу пропадает желание употреблять такое блюдо в пищу. С другой стороны, как говорится, на вкус и цвет, так что только вам решать, какую продукцию выбрать.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]