Первое знакомство с интерфейсом Android 12
11.02.2021 8 886 0 +229 papasaruman

Первое знакомство с интерфейсом Android 12

---
+229
В закладки
Первое знакомство с интерфейсом Android 12 Android, может, Google, документации, конфиденциальности, которые, камеру, бетаверсия, отключить, появляется, доступ, изменениями, более, разработчиков, уведомлений, также, индикаторов, Однако, панели, тестируется

Первое знакомство с интерфейсом Android 12 Android, может, Google, документации, конфиденциальности, которые, камеру, бетаверсия, отключить, появляется, доступ, изменениями, более, разработчиков, уведомлений, также, индикаторов, Однако, панели, тестируется

Официальный выпуск полной версии Android 12 запланирован на конец 2021 года. Ранее Google проведет серию пробных бета-тестов для разработчиков, которые, скорее всего, начнутся еще до конца этого месяца.

Перед тестированием Google рассылает разработчикам проекты документации и исходные коды для предварительного просмотра.

Один из этих ранних проектов документации с изменениями Android 12 был опубликован в виде снимков экрана пользовательского интерфейса, индикатора конфиденциальности и виджета беседы. Публикуя скриншоты, издание XDA-Developers отмечает, что не может подтвердить подлинность изображений, но есть косвенные доказательства того, что фотографии были взяты из документации Google.

На изображении с новым интерфейсом панели уведомлений вы можете видеть, что привычная прозрачность заменена непрозрачным светло-бежевым фоном. Однако на цвет может влиять выбранный темный режим.

Ожидается, что использование бежевых тонов станет частью политики компании по переходу к более естественным цветовым схемам в Android 12. Количество плиток быстрых настроек, которые открываются в панели уведомлений, также было уменьшено с 6 до 4, а сами плитки немного увеличились.

Положение индикаторов даты и часов было перевернуто, а в правом верхнем углу появились новые индикаторы конфиденциальности, аналогичные тем, что есть в iOS.Предупреждение появляется в виде индикаторов строки состояния всякий раз, когда приложение использует камеру или микрофон.При нажатии на индикатор появляется всплывающее окно с указанием приложения, которому требуется доступ к микрофону или камере.

Функция конфиденциальности тестируется Google в течение двух лет, и считается, что пользователь может даже полностью отключить камеру и микрофон в дополнение к возможности отключить доступ к местоположению.На изображениях также показан «виджет беседы», который может стать обязательным для всех устройств под управлением Android 12. В настоящее время от Google нет официальных объявлений о планируемых изменениях в интерфейсе Android 12. Приложения..

Прошлогодняя бета-версия Android 11 для разработчиков была выпущена в феврале. Однако за последний год в связи с изменениями карантина планы большинства высокотехнологичных компаний не раз корректировались. Тем не менее, можно ожидать, что в ближайший месяц появится более достоверная информация и, возможно, первая бета-версия Android 12.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]