Германия намерена установить «выключатель» на «Северный поток-2» ради США
08.02.2021 16 447 0 +428 Zerooo

Германия намерена установить «выключатель» на «Северный поток-2» ради США

---
+428
В закладки
Немцы решили подлизать США и выполнить условия, поставленные Вашингтоном для того, чтобы у Штатов не было претензий к «Северному потоку-2». Одним из них было сохранение транзита газа через Украину. Германия решила, что есть смысл поставить «механизма отключения» на газопровод, что станет гарантией исполнения условий.

В случае, если поставки топлива через Украину сократятся, этот механизм приостановит эксплуатацию газопровода. Правда, Россия и не собиралась лишать соседа транзита – пусть довольствуются минимальными объемами, позволяющими держать ГТС лишь на безубыточном уровне.

По факту позиция немцев относительно СП-2 не изменилась. Как заявила Меркель, что расхождения позиций разных стран Запада по проекту газопровода «Северный поток-2» не такие большие, как кажется. Все заинтересованы в достройке трубы. Смена американской администрации не сильно отразилась на ходе работ, что очень важно – Европа не замялась, хоть некоторые и ворчат.

Так что пусть немцы ставят свои механизмы, а мы спокойно достроим газопровод. Ну, а если украинская труба где-то рванет – это уже их проблемы, и в этом случае «выключатель» не должен применяться – косяк-то не наш.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]