В США оценили состоянию российской экономики после «коронавирусного» периода
08.02.2021 18 312 0 +645 Zerooo

В США оценили состоянию российской экономики после «коронавирусного» периода

---
+645
В закладки
Эксперты Bloomberg оценили состояние экономики РФ после «нашествия ковида». Как оказалось, Россия менее болезненно переживает коронавирус и вызванный им экономический спад. В материале Bloomberg констатируется, что российская экономика оказалась более устойчивой к вызовам, связанным с COVID-19, из-за отказа властей от введения локдауна во второй половине прошлого года.

Больнее всего экономика РФ ощутила воздействие коронавируса в первой половине 2020 года, когда были введены меры самоизоляции. Также сказалось и снижение мировых цен на нефть. В 2020 году уровень снижения российского ВВП достиг 3,1 процента, что меньше ожидаемого показателя в 3,7 процента. Но даже эти цифры позволяют сделать вывод о том, что экономика России за прошлый год снизится в два раза меньше, чем в ЕС, где падение валового внутреннего продукта составит 7,3 процента.

В 2021 году российская экономика может вырасти на 3 процента. У нас отличные данные для таких целей. Эксперты проанализировали 17 стран мира по 11 финансово-экономическим показателям, в числе которых – объем валютных резервов, прогнозы по процентной ставке и уровню ВВП. По итогам исследования, Россия заняла второе место.

Результаты исследований вызвали удивление за океаном. Американские аналитики отмечают весьма высокую инвестиционную позицию России. Помимо этого, среди прочих показателей выделяют объемный валютный запас российского ЦБ – 587,1 млрд долларов, а также относительно низкий 14-процентный внутренний государственный долг. Также позитивным фактором является недооцененность российского рубля, имеющего большой ресурс для укрепления.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]