Ставропольский стеклотарный завод
15.04.2017 678 0 0 zavodfoto

Ставропольский стеклотарный завод

---
0
В закладки
Оригинал взят у and_stav в Ставропольский стеклотарный завод

Мы любим покататься на машине по Ставропольскому краю. Может после поездок по Труновскому району, а может просто уже от старости в машине стало что-то скрипеть при повороте руля. Поехал в Модус. Ребята определили, что причина скрипа износившиеся опорные подшипники. Пока мастера раскурочивали мою элантрочку я бродил по Ставрополю. Неподалёку от станции тех.обслуживания находится Ставропольский стеклотарный завод.

Ставропольский стеклотарный завод

Сейчас завод принадлежит ООО Производственное Предприятие "Стеклотара".
На данном предприятии работала одна моя хорошая подруга. По её словам завод сейчас переживает не лучше времена. Но судя по звуку, который исходит от здания, завод работает…

Ставропольский стеклотарный завод

Я попытался найти что-нибудь о заводе в интернете. Как оказалось это не так уж и просто.
Выяснил, что….

Общество с ограниченной ответственностью производственное предприятие «Стеклотара» (ООО ПП «Стеклотара») является правопреемником Ставропольского стеклотарного завода одного из старейших предприятий по производству стеклянной тары на Северном Кавказе.

Предприятие создавалось на базе артели «Кооперативный труд» выпускавший с 1958 года хозяйственную посуду (стеклянные бутыли емкостью 3,0 и 5,0 литров, а так же стеклянную тару с крышкой для хранения сыпучих материалов, так называемые «бочата») и другую стеклянную посуду для хозяйственных нужд населения.

Артель «Кооперативный труд» образовалось на основе организации «Промутиль», которая начала свою деятельность в 1947 году.

Ставропольский стеклотарный завод

С 1964 года и по настоящее время ООО ПП «Стеклотара» специализируется на производстве экологически чистой стеклянной банки вместимостью 3,0 литра согласно требованиям ГОСТ 5717.1 - 2003г. для консервной промышленности из полубелого стекла ,тип венчика под крышку СКО.

Ставропольский стеклотарный завод

А еще нашел группу Стеклотара в одноклассниках (взял парочку фоток из группы для поста).

Ставропольский стеклотарный завод

В общем, в интернете информации о заводе не так уж и много. Видимо, нужно расспрашивать людей, которые работали на заводе.

Адрес завода: Ставрополь улица Бабушкина, 7
Широта 45°3′29″N (45.057931), Долгота 42°0′41″E (42.01134)

Для подготовки поста я использовал следующие сайты:
http://ok.ru/group/56640171474986
http://www.stavsteklotara.ru/about/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]