Этот день настал!
15.04.2017 406 0 0 ochendaje

Этот день настал!

---
0
В закладки


В США открывается первая в мире Международная церковь конопли. Члены нового религиозного движения, называющие себя элевационистами, считают, что людям нужно собираться вместе и познавать вселенную и таинства жизни через ритуальное курение травки. Новый приход откроется...

Новый (в прямом смысле этого слова) приход откроется в знаковый для травокуров день — 20 апреля (4/20) — в здании христианской церкви в Денвере, построенной в конце XIX века. Купивший это здание несколько лет назад Стив Берк решил, что оно идеально подойдёт для того, чтобы стать меккой для нестандартного религиозного движения элевационистов («возвышающих» или «взращивающих»), в котором он сам также состоит. Церковь отремонтировали и приукрасили, и теперь брошенный прошлыми прихожанами дом Христа станет центром притяжения для людей иных убеждений.







"Наша жизненная позиция заключается в том, что каннабис — это таинство, которое мы познаём, чтобы возвысить нашу жизнь и достичь лучших версий себя из возможных", — считает один из членов прихода.

ссылка на ютуб

Как и многие подобные заведения других религий, церковь будет существовать на пожертвования прихожан. Берк надеется, что церковь будут посещать не только травокуры со всего мира, но и её соседи-жители Денвера, поскольку она в первую очередь является общественным пространством и не создана для того, чтобы стать каким-то притоном. Он заявил, что как хорошие соседи, члены церкви будут реагировать на жалобы по поводу шума, парковки и чрезмерно сильного запаха травки, если такие появятся.

источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]