Россия и Германия объединяют усилия для борьбы с санкциями США – «Северный поток-2» в фокусе
30.01.2021 19 575 0 +588 Zerooo

Россия и Германия объединяют усилия для борьбы с санкциями США – «Северный поток-2» в фокусе

---
+588
В закладки
РФ и ФРГ договорились объединить усилия в противостоянии попыткам США остановить реализацию проекта «Северный поток-2». Соответствующее решение было принято 28 января на встрече представителей думского Комитета по энергетике и Комитета по экономике и энергетике немецкого Бундестага.

Общая позиция Москвы и Берлина заключается в том, что «Северный поток-2» должен быть достроен, и думский комитет «будет оказывать всяческое сопротивление разного рода попыткам, в том числе американской стороны, по приостановке реализации этого проекта».

Газ в среднесрочной перспективе будет востребован в Европе и, особенно, в Германии, которая готовится вывести из эксплуатации атомные и угольные генерирующие мощности, для обеспечения надежного и экологичного энергообеспечения. А Россия готова, как и в последние 50 лет, обеспечивать бесперебойные и эффективные поставки.

Германия не ставит под сомнение необходимость завершения проекта «Северный поток-2». Однако не стоит ожидать, что Вашингтон откажется от идеи заморозить проект. Байден уже дал это понять через своего пресс-секретаря Джен Псаки, которая недавно заявила, что президент считает «СП-2» «плохой сделкой для Европы».

Что же, посмотрим, как будут действовать американцы, поскольку пока им не удалось сдвинуть немцев с намеченного курса. Германия разделяет политику и экономику, что не устраивает США, поэтому есть вероятность, что в ближайшее время на ФРГ будет оказываться беспрецедентное давление.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]