Современная мамочка показала, как сделать отдельную комнатку для ребенка в однокомнатной квартире
27.01.2021 16 496 0 +454 alekcbalma

Современная мамочка показала, как сделать отдельную комнатку для ребенка в однокомнатной квартире

---
+454
В закладки
Однокомнатная квартира на троих может быть тесновата. В однокомнатной квартире может жить молодая семья с ребенком, и если в младенческом возрасте ребенку всё равно, где стоит его кровать, то, как только он подрастет и начнет ходить, ему нужен свой уголок. Этот уголок может быть небольшим, но обязательно отделенным от общего пространства.

Современная мамочка показала, как сделать отдельную комнатку для ребенка в однокомнатной квартире InstagramA, shared, ребенка, можно, будет, кровать, место, важно, может, мебель, пространство, зонирования, личное, пространства, чтобы, квартире, случае, стоит, родители, Умная© Depositphotos
Квартира на троих

В разделении пространства нуждаются и родители. Когда зовешь гостей, а ребенка надо перепеленать или уложить спать днем, это лучше делать не при гостях. Ну а способов зонирования пространства есть несколько. Выбери тот, который тебе по душе. Расскажи в комментариях, как бы ты разделил пространство в своей квартире.

View this post on Instagram

A post shared by WallDi (@walldi_lab)

View this post on Instagram

A post shared by Baby : Дети / Младенцы (@berg.kids)

Перегородки

Стенка из гипсокартона простое решение для зонирования пространства. Существенный недостаток — стенка не пропускает дневной свет, и часть помещения будет темной. В таком случае можно установить стенку не на всю высоту, а наполовину застеклить ее. Сейчас много красивых декоративных перегородок предложено в продаже. Это могут быть резные деревянные перегородки или стеклянные стенки.

View this post on Instagram

A post shared by mebelcomfort.kg (@mebelcomfort.kg)

Место ребенка можно закрыть и тяжелыми шторами, но в этом случае звукоизоляции не будет никакой. Зато очень мило и романтично будет выглядеть спальное место. Не важно, какой способ зонирования ты выберешь, учитывай, что для ребенка в любом случае очень важно личное пространство, в которое родители не вторгаются. Это значит, что лучше выделить малышу место у окна, чтобы каждый раз не проходить мимо, ругая за разбросанные игрушки.
Еще один вариант — стеллаж. Это и перегородка, и дополнительное место для хранения. Так комната остается визуально просторной и светлой.

View this post on Instagram

A post shared by ПЕРЕГОРОДКИ ЛОФТ-LOFT ИНТЕРЬЕР (@loft_tyt)

View this post on Instagram

A post shared by СКИДКИ🏷️АКЦИИ💰УМНЫЙ ДОМ🏠 (@frekenbokobok)

Спальные места

Для того чтобы сэкономить место в маленькой квартире, некоторые решаются на необычный шаг. Это двухъярусная кровать. Причем, кровать для родителей всегда снизу, и она может быть большой, а кровать для ребенка — сверху. Так у малыша есть хотя бы какое-то личное пространство.

View this post on Instagram

A post shared by Baby : Дети / Младенцы (@berg.kids)

Прогресс не стоит на месте, можно приобрести умную мебель. Кровать, которая убирается в стену или складная двухъярусная кровать. Так днем будет достаточно места для комфортного проживания, а ночью будут полноценные спальные места и для родителей, и для ребенка. Очень важно, если ты решился приобрести такую мебель, не пожалеть денег на качественное изделие. Крепления должны быть крепкими и качественными. Это не тот случай, когда можно сэкономить.

View this post on Instagram

A post shared by Умная мебель (@umnamebel)

View this post on Instagram

A post shared by Умная мебель (@umnamebel)

Для того, чтобы комната выглядела гармонично, важно определиться с цветовой гаммой. Не нужно вдаваться в крайности и декорировать комнату только в стиле строгого минимализма или, наоборот, разрисовывать яркими красками. Выигрышно и гармонично смотрится дерево в интерьере, пастельные светлые тона, зелень.

View this post on Instagram

A post shared by Учусь на дизайнера интерьера (@dianarysovana)

Всегда можно найти то, что будет выглядеть красиво, и не будет раздражать ни тебя, ни твоего ребенка. Запомни, что личное пространство важно для каждого человека в любом возрасте. Всем нужно место, где можно отдохнуть от чужих разговоров и лишних глаз. Хорошего дня, спасибо, что дочитал статью до конца.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]