Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус
27.01.2021 14 323 0 +490 alekcbalma

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус

---
+490
В закладки
Для скотоводов древности сыр был в первую очередь способом продлить срок хранения молока. Сегодня он стал незаменимым компонентом множества блюд и изысканным лакомством для гурманов. Не зря говорят: «Десерт без сыра, что девушка без улыбки». Но все ли знают, как использовать сыр, чтобы сполна насладиться его вкусом?

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©Мы часто забываем, что неповторимый характер сыру придают создавшие его живые бактерии. Поэтому относимся к этому сложному и очень деликатному продукту, как ко множеству более простых, допуская досадные ошибки при его употреблении и хранении.

Как использовать сыр

Сыр в пластиковом пакете

Каждый вид настоящего сыра представляет собой своего рода дом для молочнокислых бактерий и грибков, построенный ими же из содержащихся в молоке белков и жиров.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©Бактерии аэробны и им требуется кислород. А пластиковая упаковка препятствует свободному доступу воздуха, «удушая» сыр. Это становится причиной неприятного запаха, портиться вкус, консистенция, снижается полезность сыра.

А еще на стенках полиэтиленового пакета конденсируется испаряющаяся из продукта влага. В результате сыр становится становится слизистым и создаются условия для роста и размножения патогенных микроорганизмов.

Хранить без упаковки наше сокровище тоже нельзя. Он быстро теряет влагу и затвердевает. Поэтому существует специальная сырная бумага, пропускающая воздух, но препятствующая потере влаги. За ее неимением лучше использовать пергаментную или вощеную бумагу, изготовленные из нее пакетики.

Сыр из холодильника

Даже если продукт в холодильнике хранился по всем правилам, не стоит его есть холодным. Это не дает почувствовать вкусовой букет, который раскрывается при комнатной температуре.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©Сыры требуют терпения. Мягкие нужно вынимать из холодильника за 20 минут до употребления. А твердым, чтобы вернуть вкус и оптимальную текстуру потребуется уже не менее 40 минут.

Пробовать ли корочку?

Если сырная корочка не покрыта воском или тканью, не упусти случая ее попробовать! А потом уже решай есть сыр с коркой или нет. Ведь именно в этой части содержатся дополнительные ароматы и большая часть магии вкуса!

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника© Pxhere

Решил отказаться от сырной корки? Не спеши выбрасывать. Настоящие гурманы рекомендуют добавлять ее для вкуса в супы и другие блюда.

Сыр с другими закусками

Как и хорошее вино, сыр заслуживает неторопливой и вдумчивой дегустации. Неспроста существует существует древняя и уважаемая профессия сырного сомелье. Разные сорта сыра прекрасно сочетаются с фруктами, оливками, мёдом или другими закусками. Но прежде всего стоит попробовать отдельно сам сыр.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©По мнению знатоков, сразу определить вкус сыра невозможно. Для этого его надо тщательно пережевать. Не стоит также забывать, что быстрее всего ощущается соленость, затем сладость, кислота и горечь. Привкус горечи чувствуется дольше всего. Поэтому не стоит начинать дегустацию сыром с горчинкой.

Стоит ли брать с запасом?

При нарезании на мелкие кусочки сыр быстро теряет вкус и аромат. Поэтому лучше покупать столько сыра, чтобы можно было съесть его в течение нескольких дней.

Покупать ли тертый сыр?

Приготовленная своими руками начинка для пиццы может стать быстрым решением проблемы с ужином. Особенно если использовать купленный в магазине измельченный сыр.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника© Pxhere

Но такая экономия времени не всегда окупается. Ведь тертый продукт от производителя может содержать консерванты и разрыхлители. Не поленись натереть брусочек твердого самостоятельно. Так будет и вкуснее и дешевле.

Можно ли хранить сыр в морозилке?

Твердый сыр неплохо переносит заморозку и остается после нее вполне съедобным. Но вот его структура меняется не в лучшую сторону: сыр начинает сильно крошиться, заметно теряет вкус и аромат.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©Поэтому замораживать стоит только тот сыр, который планируешь использовать для салатов, супов, начинок. Хороший сыр для нарезки лучше хранить на нижней полке холодильника или в ящике для овощей (там поддерживаются оптимальные влажность и температура).

Сыр и непереносимость лактозы

Зрелые сыры практически не содержат лактозу. Поэтому, если ты хочешь исключить молочный сахар из употребления, смело выбирай зрелые сорта чеддера или гауды. Не забывай и о короле сыров — итальянском пармезане.

Ножи для резки сыра: сколько их должно быть?

Каждый вид сыра имеет свой особый аромат и уникальный вкус. А используя один нож для нарезки всех сыров ты смешиваешь вкусы, лишая себя возможности прочувствовать их во всей чистоте.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника©Если нож на сырной тарелке только один, вытирай его о кусочек хлеба после отрезания каждого сорта сыра, чтобы не смешивать вкусы. Но в идеале для каждого сыра должен быть свой отдельный нож.

Почему нарезать сыр кубиками нерационально?

Всё зависит от типа сыра. Полутвердые и мягкие сыры нарезаются тонкими, почти прозрачными ломтиками. Удобнее всего делать это с помощью слайсера. Смысл в том, чтобы поверхность ломтика была наибольшей. Так проще сполна почувствовать вкус.

Недопустимые действия с сыром на кухне, что портят его вкус чтобы, Поэтому, использовать, стоит, сыров, всего, лучше, сорта, существует, теряет, становится, только, вкусы, попробовать, может, тертый, сырной, хранить, употребления, холодильника© Pxhere

В то же время твердые сыры на тонкие ломтики не нарежешь. Их натирают на терке или ломают на куски специальным ножом. А для сыров с плесенью и копченных сыров классической считается нарезка кубиками.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]