Тюменский лыжник Большунов устроил потасовку на этапе Кубка мира.
24.01.2021 17 936 0 +617 alex

---
+617
Тюменский лыжник Большунов устроил потасовку на этапе Кубка мира. Большунов, после, Александр, врезался, финиша, де Ски», серебро, этапе, на финальном, километров, на дистанции, стилем, свободным, в массстарте, зачете, завоевал, НорвегииhttpstwittercomLosBrolinstatus135329454218382131210 января, команда, одержала, гонке

Александр Большунов не сдержал эмоций после финишаФото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Тюменский лыжник Александр Большунов на этапе Кубка мира после финиша врезался в финского спортсмена Йони Мяки. Этот инцидент попал в прямую трансляцию гонки.

«Какого черта, Большунов?», — написал пользователь Twitter Eemeli, прикрепив видео с инцидентом. Когда Большунов и Мяки выехали на финишную прямую, финский спортсмен подрезал россиянина, оставив его на третьем месте. Уже после финиша Большунов врезался в соперника. Из-за этого российскую команду дисквалифицировали за неспортивное поведение, пишет РИА «Новости». Победу в гонке одержала команда Норвегии.

10 января Александр Большунов завоевал серебро в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 километров на финальном этапе многодневки «Тур де Ски». При этом в одной из гонок спортсмены из России взяли весь пьедестал 15-километрового этапа, передает агентство Nation News. Всего в «Тур де Ски» Большунов выиграл пять гонок. Это позволило ему занять первое место в общем зачете и выиграть престижный чемпионат.