Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде
22.01.2021 17 977 0 +576 alekcbalma

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде

---
+576
В закладки
Джеймс Мартин (James Martin) — популярный британский повар, телеведущий, шоумен. Недавно он поделился рецептом самого простого блюда на свете и рассказал как вкусно сварить макароны. Редакция «Так Просто!» расскажет о том как приготовить пасту по английскому рецепту.

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сварить© Depositphotos
Как вкусно сварить макароны

В эфире популярного британского кулинарного шоу «Saturday Morning with James Martin», шеф-повар рассказал о главном трюке в приготовлении макарон. Оказывается, что вся магия заключается в правильном соотношении масла и соли. За его словами, масла в этом блюде не должно быть вовсе. Однако соли нужно добавлять, чем по больше.

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сваритьGettyImages

Ну что ж за макароны без масла? В наших краях любят готовить так, чтобы по жирнее. Но британцы — утонченный народ, любят, чтобы еда была не слишком жирной. Что таки в этой есть, лаконичная сдержанность туманного альбиона даже проявляется в рецепте обычных макарон.

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сварить©«В сковороде с макаронами много воды и много соли, — рассказывает Мартин. Повар добавляет соль в пасту не жалея. С Обычно он добавляет две большие горсти соли на одну сковороду. Масло при этом нужно совсем немного. Лучше оставить место для соуса — например, Песто или Карбонара.

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сваритьGettyImages

Также Мартин рассказывает, что этому его научил уже покойный итальянский кулинар Антонио Карлуччио. Кто-кто, а итальянцы уж точно знаю толк в приготовлении самых вкусных макарон на свете. К тому же, Антонио говорил, что у самых вкусных макарон должен быть вкус моря. Интересное замечание не так ли?

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сварить©Кроме того, знаменитый повар из США, звезда кулинарного шоу «Iron Chef», Джеффри Закарян рассказал о мастерстве приготовления идеально сваренных куриных яиц. Он говорит, что яйца должны вариться ровно 12 минут на медленном огне — ни больше ни меньше. После этого их обязательно нужно положить в холодную воду. Таким образом получаться идеальны яйца, сваренные вкрутую.

Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде макароны, пасту, Мартин, рассказал, нужно, масла, можно, макарон, много, чтобы, добавляет, готовить, кулинарного, рассказывает, приготовлении, Антонио, любят, сковороде, приготовления, сварить©Безусловно, у каждой хозяйки, или хозяина, есть свой способ приготовления такого обычного блюда как макароны. К тому же, много чего зависит от соуса и того, с чем можно подать макароны. Между прочим подавать их можно с чем угодно, да и вообще пасту можно признать самым универсальным блюдом в мире. Спасибо итальянцам за это, а также британцам за полезные тонкости приготовления.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]