Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок
14.01.2021 16 872 0 +578 alekcbalma

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок

---
+578
В закладки
За столь длительный период пандемии ты наверняка научился, как пользоваться маской для лица. Хотя, если помнишь, у многих это действительно вызывало трудности. Чего только стоят запросы в Интернете в стиле «Какой стороной надевать маску?»… А ведь и такое было!

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маской©Конечно, сегодня мы не станем снова поднимать эту тему. Но, кажется, редакция отыскала для тебя что-то более провокационное. Как насчет того, чтобы увеличить эффективность защитной маски при помощи обычного нейлонового чулка? Хм, давай разбираться!

Как пользоваться маской для лица

Ни для кого не секрет, что тканевая или медицинская маска для лица не защищает от вируса на 100 %. Да и носим мы их, в первую очередь, чтобы обезопасить окружающих нас людей. Ведь далеко не всегда недуг явно дает о себе знать.

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маскойGettyImages

Однако специалисты из разных уголков мира не перестают изучать вопрос защитных свойств маски. Чтобы сделать ее более эффективной, они прибегают к самым неординарным решениям. Например, весной прошлого группа исследователей из Северо-Восточного университета Массачусетса во главе с Лореттой Фернандес провела весьма занятный эксперимент.

Его целью было определить, благодаря каким материалам можно сократить распространение патогенов в воздухе. В результате исследователи пришли к выводу, что с этой задачей отлично справляется обыкновенный нейлон. Чаще всего его используют при изготовлении женских чулок и колготок.

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маской©Лоретта Фернандес утверждает, что если надеть поверх обычной маски нейлоновую ткань, это увеличит ее защитную функцию. Причем эффективность может достигнуть 90 %! Это почти такой же показатель, как у специального респиратора N95.

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маскойGettyImages

По мнению исследовательницы, нейлоновый слой работает как дополнительный фильтр. Кроме того, благодаря ему маска сидит на лице плотнее. Поэтому вирус не сможет попасть в свободную зону дыхания, которая обычно образуется между ртом, носом и материалом маски.

Как сделать нейлоновый слой

Если ты тоже любишь эксперименты, держи подробную инструкцию, как сделать нейлоновый слой. Тебе понадобится чистый нетугой женский чулок. Отрежь от него кусок длиною 20–30 см так, чтобы он выглядел как кольцо.

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маской

Далее надень на лицо одноразовую или тканевую маску. А уже поверх нее натяни подготовленную нейлоновую ткань, как показано на фото. Готово! Как видишь, всё действительно очень просто. Но возникает вопрос: а стоит ли игра свеч?

От редакции

А теперь давай по существу! На правах бравого редактора могу с уверенностью заявить, что затея с нейлоновым чулком поверх маски провальна. Я испробовала это адское новшество на себе и хочу сказать следующее.

Что будет, если натянуть поверх маски капроновый чулок маски, поверх, чулок, чтобы, нейлоновый, сделать, очень, эффективность, нетугой, таком, благодаря, более, маска, Фернандес, тяжело, давай, вопрос, нейлоновую, пользоваться, маской©Во-первых, даже самый нетугой чулок давит, и это очень неприятно. Во-вторых, из-за дополнительного слоя дышать в маске очень тяжело. Настолько тяжело, что я не выдержала больше нескольких минут в таком обмундировании. Не берусь судить об эффективности этого лайфхака. Но, к сожалению, к реальной жизни он не имеет никакого отношения.

Интересно, а что думаешь ты о таком необычном ноу-хау? Смело делись своими впечатлениями в комментариях. Ждем тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]