Реальная численность населения Украины
11.04.2017 793 0 0 nikitskij

Реальная численность населения Украины

---
0
В закладки


Не знаю как у вас, а у меня в Москве все больше и больше становится друзей, переехавших на ПМЖ в Россию из Украины. Официально (по данным МВД) в настоящее время на российской территории находятся порядка 2,5 млн граждан Украины, неофициально думаю еще 1 млн., а еще 1 млн. за последние годы стали гражданами России. Да, нынче украинцы стремятся получить сразу российское гражданство, а не патент для работы. Так по данным МВД, в 2016 году более 100 тыс. украинцев стали обладателями российских паспортов.

Понятно, украинцы бегут из своей стремительно беднеющей Украины (уже 137 место по ВВП на душу населения) не только в Россию, но и в другие страны. Когда-то была секретной информация о количестве хлеба, поставляемого в воинскую часть, ведь по потреблению хлеба легко устанавливалась численность личного состава. Анализ потребляемого в стране хлеба и муки проливает свет на реальную численность Украины...

Эксперты украинского Экономического дискуссионного клуба зафиксировали, что производство хлеба на Украине с 2000 года сократилось в 2.2 раза, то есть сегодня средний украинец потребляет всего 26 кг хлеба в год на человека (если верить официальной статистике населения страны). Такие цифры не возможны в принципе, для сравнения, болгары потребляют 96 кг/год, греки и греки-киприоты соответственно 65 кг/год и 74 кг/год, французы и немцы по 54 кг/год, бельгийцы 60 кг/год, голландцы 58 кг/год, поляки 56,7 кг/год, итальянцы 52 кг/год, россияне 46 кг. хлеба/год.

Скажете украинцы стали бедней? Но при падении уровня жизни потребление хлеба вообще-то растет, ведь хлеб остается самым дешевым источником калорий, и он составляет значительную часть рациона у бедных пенсионеров, у неимущих и безработных.

На Украине ранее потребление хлеба было всегда на уровне России, но затем вдруг произошел просто обвал с 45 кг в 2010-м до 26 кг/год в 2016 году. Скорей всего, миллионы украинцев просто не находятся на территории Украины и едят свой хлеб в других странах.

В итоге, если брать актуальные данные по производству хлеба, то становится очевидным – на Украине сейчас проживают не 42 миллиона человек и даже не 38 миллионов, учитывая потерянный Донбасс, а намного меньше - в районе 25-30 миллионов...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]