Сфера школьного образования в Петербурге – боль всего города
09.01.2021 21 127 0 +718 mariabom

Сфера школьного образования в Петербурге – боль всего города

---
+718
В закладки
«Учитель будущего» - нацпроект, направленный на реализацию системы профессионального роста педагогов. В Петербурге его курирует вице-губернатор Ирина Потехина. Она отвечает за образовательную сферу в городе, но получается это у нее, мягко говоря, плохо.

Весной чиновница уже провалила дистанционное обучение – учителям приходилось самостоятельно искать онлайн-платформы для проведения уроков, а родителям – помогать детям, когда что-то в очередной раз переставало работать.

Не у всех семей были компьютеры, но никто, кроме волонтеров, не озаботился этим вопросом. И даже летом Потехина и ее команда не подготовились к дистанту. Поэтому сейчас дети выйдут с каникул и будут ходить в школу. За исключением тех, чьи родители написали заявления не удаленное обучение.

Это так называемое смешанное образование от Потехиной, которое тоже провалилось. Поэтому дамочка и тянет с дистантом для всех – в Петербурге не готовы к нему. Даже пример Москвы не помог, а там между тем уже несколько месяцев ученики 6-11 классов учатся из дома, что позволяет снизить рост заболеваемости среди школьников, их семей и учителей.

Даже замглавы Комздрава Евгений Антипов сказал, что главный рассадник коронавируса – детские коллективы. Но Потехина ставит детей под удар, а заодно и учителей, многие из которых пожилого возраста.

Дамочка не смогла подготовиться к дистанту – провалит и нацпроект. Она не хочет брать на себя ответственность и что-то делать. Совершенно некомпетентная Потехина делает Петербургу только хуже. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]