Пушков о блокировке аккаунтов Трампа в соцсетях – обвиняют черт знает в чем
09.01.2021 16 905 0 +567 EvgeshaLeto

Пушков о блокировке аккаунтов Трампа в соцсетях – обвиняют черт знает в чем

---
+567
В закладки
Американская свобода слова затрещала по швам: западные соцсети заблокировали аккаунты Дональда Трампа по указке Демпартии США, видеохостинг YouTube удалил видеообращение республиканца к протестующим у Капитолия с просьбой отправиться домой.

Twitter навсегда заблокировал личную страницу Трампа, его адвоката и экс-советника. По словам IT-компании, причиной блокировки стал «риск подстрекательства к насилию». Примечательно, что соцсети стали блокировать аккаунты Трампа сразу после того, как его сторонники начали штурм здания Конгресса США. Естественно, во всем стали винить именно президента, а демократы и вовсе выступили за объявление импичмента. Член Совфеда РФ Алексей Пушков отметил, что республиканца обвиняют «черт знает в чем».

«Когда свобода слова невыносима, игра в нее прекращается», - рассказал Пушков.

Самое интересное, что даже в Белом доме задумались о создании альтернативных платформ для общения и приложений: Трамп сообщил об этом в Twitter еще до блокировки его аккаунта, но соцсеть сразу же удалила публикацию. Подобные действия со стороны западных IT-компаний нарушают свое же американское законодательство, причем даже если дело касается президента. Тут даже спорить не придется о том, на что они способны пойти против России, которая просто обязана обратить внимание на этот инцидент. Раз даже в США решили создать платформы на замену своим же соцсетям, то и нам пора об этом призадуматься.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]