Захарова прокомментировала беспорядки в США
07.01.2021 18 505 0 +580 frostynas

Захарова прокомментировала беспорядки в США

---
+580
В закладки
Сегодня проходило утверждение итогов выборов президента США, однако процесс был прерван на несколько часов из-за протестующих американцев, которые ворвались в здание Капитолия. Протестующими были сторонники Дональда Трампа, которые не признали его поражение.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала данный инцидент.
Дипломат отметила, что это внутреннее дело США. Однако она обратила внимание на то, насколько архаична электоральная система в США и насколько она не способна отвечать существующим демократическим стандартам, что порождает возможности для многочисленных нарушений. При этом американские СМИ стали инструментом политической борьбы. Захарова подчеркнула, что все это стало причиной того раскола общества, который сейчас происходит в США.
Тем не менее, Захарова пожелала американцам с достоинством пережить столь драматический момент собственной истории.
Собственно, сегодня многие высказались по поводу того, что происходило в Вашингтоне и многие согласны с тем, что США теперь потеряли какое-либо право пытаться указывать, как действовать и по каким правилам жить другим государствам. То есть даже зависимые от Америки государства теперь не будут так легко прогибаться и идти на поводу у страны, в которой происходят беспорядки подобного уровня. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]