Германия нашла способ обойти санкции США против СП-2
07.01.2021 19 245 0 +599 Zerooo

Германия нашла способ обойти санкции США против СП-2

---
+599
В закладки
Только мы задумались о том, как будет вести себя Берлин после достройки «Северного потока-2» под давлением США, как тут же получили ответ. Оказывается, немцы создают фонд для обхода санкций против газового проекта. Через этот фонд с «Северным потоком — 2» будут работать европейские компании.

Новая структура не попадет под санкции США, так как не является коммерческим предприятием. На сайте парламента земли говорится, что оператор «Северного потока — 2» уже приветствовал создание фонд. В немецких СМИ сообщали, что он может выделить на деятельность фонда 60 млн евро.

Любопытно, что в этой ситуации будут делать Штаты, ведь их кинули с санкциями и показали всему миру, что на Вашингтон всем плевать. США уже потирали руки в надежде остановить проект даже после его фактической достройки. Но немцы оказались хитрее и провернули такой фортель.

Вероятно, в ближайшее время стоит ожидать усиления давления на Берлин. Ранее мы предполагали, что подобное начнется, как только газопровод достигнет немецкого берега. Теперь ждать этого нет смысла, поэтому США могут накинуться на ФРГ хоть сразу после инаугурации Байдена.

Только сначала придется разгрести проблемы со своими гражданами. А, пока разгребают, того и гляди по СП-2 уже потекут первые кубометры «голубого топлива».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]