Питерским чиновникам советуют посадить детей на удаленку
06.01.2021 16 826 0 +475 AnnaKozyreva

Питерским чиновникам советуют посадить детей на удаленку

---
+475
В закладки
Питерским чиновникам советуют посадить детей на удаленку

Эпидемиологическая ситуация в мире тревожит с каждым днем все больше. В Великобритании не так давно выявили новый штамм коронавируса, который разлетелся как минимум по 41 государству. Но питерские чиновники как будто ничего не замечают.

Например, комитет по образованию уже задумались расформировать. Госслужащие не справились с работой при первой и второй волне коронавируса. Весной прошлого года они провалили обучение школьников на дистанте. Осенью не смогли придумать, как дети станут получать знания в дальнейшем.

О критической ситуации в системе образования рассказал генеральный директор просветительского проекта «Лекториум» Яков Сомов. По его словам, чиновники провалили первые две волны. Эксперт отметил, что они не справились с прямыми обязанностями.

«Государству необходимо создать качественную базу школьных онлайн-курсов, которыми школы могли бы воспользоваться в случае вынужденного перехода на дистанционное», — отметил Сомов.

Сейчас многие поговаривают о новой волне коронавируса. Но в Петербурге никто так и не выстроил обучение на дистанционке. Все пущено на самотек. И это, несмотря на то, что замглавы комитета по здравоохранению рекомендовал образовательным учреждениям уйти на удаленку.

У новой команды в комитете по образованию фактически не будет времени, чтобы организовать качественное обучение на дому. Но свежие люди должны осознать, что оставлять все как есть, нельзя. Это спровоцирует заболевания учителей и учеников.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]