На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка
11.04.2017 362 0 0 bmpd

На вооружение французской группы быстрого реагирования поступит чешская автоматическая винтовка

---
0
В закладки
Согласно публикации «Un nouveau fusil d’assaut tchèque pour le GIGN?» ресурса «opex360.com», британский сайт Shephard Media сообщил о том, что Группа специального реагирования французской жандармерии (Groupe d’intervention de la Gendarmerie nationale, GIGN) планирует закупить 68 единиц автоматической винтовки CZ 806 Bren 2 чешского производства компании Ceska Zbrojovka. О выборе именно этого оружия была стало известно в ходе последнего салона SOFINS, который посвящен силам специального назначения и проходил в марте.

Эта информация затем была повторена на странице производителя в социальной сети «Facebook» и подтверждена директором по маркетингу чешской компании Карелом Варинкой в интервью чешском бизнес-изданию Euro.


Автоматическая винтовка чешского производства Ceska Zbrojovka CZ 806 Bren 2 (с) Michal Zdobinsky / Jane's

Согласно пояснениям Shephard Media, решение GIGN получить винтовку CZ 806 Bren 2 было принято по итогам анализа ситуации, к которому приступили после терактов 2015 года во Франции и нейтрализации братьев Куаши в Даммартан-ан-Гёль. Для противодействия террористу в бронежилете, как было признано, нужно оружие с большим останавливающим действием пули, чем те системы, который сейчас стоят на вооружении.

Поэтому выбор остановили на CZ 806 Bren 2, которая использует патрон 7,62x 39, то есть тот же самый, который используется в автомате Калашникова. Именно поэтому это решение было столь неожиданным.

Также согласно информации Shephard Media выбор в пользу чешской винтовки также объясняется тем фактом, что оружие под калибр 7.62 x 51 НАТО считается довольно громоздким для действий в закрытых пространствах.

Винтовки CZ 806 Bren 2 для GIGN будут оснащены стволом длиной девять дюймов, оснащены ствольной накладкой и планкой Пикатинни для установки различного «обвеса». Оружие будет доработано для снижения звука от стрельбы. Наконец, оружие сохраняет свою меткость на дальности до 400 метров.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]