Где найти место кровати в квартире-студии, если трясешься над каждым сантиметром
06.01.2021 8 015 0 +260 alekcbalma

Где найти место кровати в квартире-студии, если трясешься над каждым сантиметром

---
+260
В закладки
Сегодня появляется всё больше различных бытовых лайфхаков. Одни идеи помогают преобразить жилье, другие же позволяют сделать его более функциональным. Сегодня мы покажем разные способы, как разместить кровать в небольшой квартире. Кто знает, возможно, и тебе захочется пересмотреть свой взгляд на привычные вещи.

Где найти место кровати в квартире-студии, если трясешься над каждым сантиметром можно, InstagramA, shared, кровать, сделать, квартире, остального, более, создать, кровати, будет, чтобы, разместить, пространства, только, место, позволяет, отделение, шторы, варианты© Depositphotos
Как разместить кровать

Пытаясь сделать свою квартиру более комфортной и просторной, хозяева порой решаются на самые удивительные эксперименты. Особенно изворачиваться приходиться жителям квартир-студий. Ведь тут проблема отделение кровати от всего остального встает во весь рост. Какие же есть идеи?



  1. Кровать в нише
    При такой планировке получается надежно спрятать кровать от чужих глаз. И даже если подобное не предусмотрено в комнате, то это возможно реализовать за счет специального шкафа либо шторки. Теперь неубранная утром кровать не будет смущать неожиданно нагрянувших гостей.

    View this post on Instagram

    A post shared by Дизайнер Елена Гисова (@gisova.design)

  2. Кровать на подиуме
    Если нужно сделать акцент на кровати, визуально выделить ее, то можно выбрать именно такой вариант. На ограниченном пространстве подиум хорош еще и тем, что позволяет создать дополнительное место хранение. Кроме того всю эту конструкцию можно оборудовать перегородками, чтобы отделить от остального пространства.

    View this post on Instagram

    A post shared by MOON Home. Дизайн интерьера. (@moonhome.design)

  3. Кровать внутри подиума
    Подиум — это не только красиво, но и функционально. И встроить сюда можно не только ящики для хранения вещей, но и саму кровать. Главное чтобы в квартире были достаточно высокие потолки, а сопутствующие недостатки оказались приемлемы для проживающих. Ведь детям или пожилым людям тут вряд ли будет комфортно.

    View this post on Instagram

    A post shared by Оксана Левина | Дизайнер (@levinakseniya)

  4. Кровать-чердак
    Довольно радикальный способ, который позволяет создать под потолком место для сна. В то же время, освободившееся внизу пространство можно использовать для самых разных целей. И если в квартире высокие потолки, то приглядись к этому варианту. Внизу же можно разместить и диван, и шкаф, и даже телевизор.

    View this post on Instagram

    A post shared by Marie Dankovskaya ⭐️ ❤️&🍽 (@mrs.dankovskaya)

  5. Другие варианты зонирования кровати

  6. Кровать за шторкой
    Простой, но всегда рабочий способ разделения жилого пространства на участки. А если подобрать достаточно плотные шторы, то это поможет защититься не только от света, но даже от многих запахов и звуков. Получается полноценная спальня в крошечной квартире. Тем более что в будущем шторы можно заменить, например, на стеклянную перегородку.

    View this post on Instagram

    A post shared by Вероника Строганова (@veronica_interior_designer)

  7. Кровать за перегородкой
    Перегородка подойдет тем хозяевам, которые желают разделить пространство, но не хотят перекрывать доступ света и воздуха. Достаточно пролистать картинки ниже влево, чтобы увидеть разные варианты перегородок и не только.

    View this post on Instagram

    A post shared by Начинающий дизайнер (@naperm_design)

  8. Перегородка + визуальное зонирование
    Чтобы создать эффект полноценной спальни можно кроме самой перегородки использовать и нетипичное для остального жилого пространства цветовое оформление. Так отделение спальной территории будет еще более четким.

    View this post on Instagram

    A post shared by 🅹🅳🅴🆂🅸🅶🅽 (@jdesign_atelier)

Как видим, если важен каждый квадратный сантиметр, но страстно желаешь отделить кровать от остального пространства, то это вполне можно сделать. Надеемся, что эти любопытные идеи обязательно в этом помогут.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]