Правильное питание после праздников: как вернуться к привычному режиму?
04.01.2021 19 306 0 +568 Vasilisa.rabova

Правильное питание после праздников: как вернуться к привычному режиму?

---
+568
В закладки
Грамотно и вовремя проведенные «очищающие» мероприятия действительно помогают метаболизму вернуться в нормальный режим функционирования, однако на всякий случай не ждите волшебства. Если за новогодние праздники «посчастливилось» ощутимо сдвинуть стрелку весов вперед, избавиться от всего и сразу за день или даже неделю вряд ли удастся.
Разгрузочные дни после новогодних праздников мало повлияют на новоприобретенные жировые отложения, но однозначно помогут избавиться от:
• избытка задержавшейся в тканях жидкости («застрять» ее заставили соленые и острые закуски, а также простые углеводы, удерживающие воду);
• остатков в нижних отделах кишечника (несбалансированное питание с избытком белков и недостатком свежей растительной и кисломолочной пищи часто провоцирует их образование. Как и дефицит движения, увы, характерный для праздничного досуга).
Эти субстанции могут коварно прибавлять вам от 2 до 5 кг! Именно избавление от воды и остатков пищи позволяет разгрузочным дням дать обнадеживающий эффект за короткий срок. Для кого-то именно этот вес был лишним, а кому-то придется еще поработать над собой в наступившем новом году. В любом случае главное это решиться и начать.
Выберите самый эффективный разгрузочный день, подходящий именно для вас, или составьте свой собственный план, узнав, в каких продуктах организм особенно нуждается после праздничного марафона. И обязательно оцените риски — разгрузочные дни не рекомендуются страдающим от любых хронических заболеваний, при обострении язвы и гастрита, при склонности к аллергии, а также если вы ждете ребенка или кормите грудью.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]