Коронавирусные меры в школах россии похерили образовательную систему
01.01.2021 18 822 0 +528 news.gallery

Коронавирусные меры в школах россии похерили образовательную систему

---
+528
В закладки
Родители российских школьников согласились, что их дети «беспрецедентно» отстают от школьной программы. Думаю, всем очевидна причина – коронавирус.

Соответствующее исследование провела группа сервисов «Актион Образование». В опросе приняли участие не только родители, но и руководители школ из 65 регионов страны. Правда, мнения среди двух опрошенных групп разошлись. Так, 47% учителей считают, что отставание у детей «минимальное». Также руководители учебных учреждений заявили, что небольшое снижение результатов стабильно происходит после летних каникул ежегодно.

Известно, что большинство школ так и не перевели на удаленный режим работы несмотря на непростую эпидобстановку. Очевидно, что новые коронавирусные меры, принятые ранее, не поспособствовали качественному усвоению материала школьниками.

Теперь дети приходят в школу не учиться, а мерить температуру и натираться антисептиками. На учителей же свалилась дополнительная нагрузка, из-за которой куча времени и сил тратятся впустую, а так как педагоги не железные, то и качество преподавания снизилось.
Не лучше ли организовать качественную дистанционку, раз учеба оффлайн не приносит должного результата? В Петербурге, например, комитет по образованию до последнего тянет с удаленкой, хотя цифры заболевших среди учителей и детей ужасают.

Надеюсь, что выводы будут сделаны и после новогодних праздников образовательную систему в регионах России подкорректируют.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]