Путин подписал закон о больших соцсетях
30.12.2020 16 110 0 +601 alex

Путин подписал закон о больших соцсетях

---
+601
В закладки
Владельцы социальных сетей будут обязаны модерировать контент и блокировать порочащие недостоверные данные.

Путин подписал закон о больших соцсетях будут, пользователей, обязаны, закон, социальные, информации, недостоверные, порочащие, блокировать, контент, модерировать, должны, подразумевает, суицидаЗакон, вести, способах, Владельцы, информацию, наркотиков, изготовлении

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о борьбе с распространением ложной и противозаконной информации в соцсетях. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. закон вступит в силу 1 февраля 2021 года.

Уточняется, что большими будут признаваться социальные сети с трафиком от 500 тысяч пользователей в сутки. В ближайшее время будет создан их реестр.

Владельцы соцсетей будут обязаны модерировать контент и блокировать разжигание ненависти, порочащие недостоверные данные, детскую порнографию, а также информацию об изготовлении наркотиков, способах суицида.

Закон подразумевает, что социальные сети должны будут вести реестр жалоб пользователей и предоставлять его в контролирующие органы по требованию. Более того, соцсети обязаны разместить документ с правилами поведения пользователей. Граждан будут в обязательном порядке информировать о внесении изменений в эти правила.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]