Яйца на стол! Конфуз в заграничном ресторане
10.04.2017 432 0 0 macos

Яйца на стол! Конфуз в заграничном ресторане

---
0
В закладки


Простой заказ еды может обернуться диким абсурдом, и всё из-за языкового барьера. Причём, ваше знание английского не спасёт, если собеседник неправильно понял.

Так, заказав яйца на завтрак, можно получить совсем не яичницу!

В разных странах по-разному, но вот конкретный пример. Уличные рестораны на Ближнем Востоке можно разделить на две большие категории - хумусные/фалафельные и мясные. Подробно про уличную еду в Израиле и Палестинских территориях я уже рассказывал. Если вы не фанат восточной уличной еды, то в фалафельной делать нечего, идите в мясной. Там не только мясо, но и более привычные блюда.

Только не торопитесь просить "яйца", просто не произносите это слово! Арабы владеют минимальным английским, достаточным для заказа, но может случиться непонимание и вместо глазуньи вам принесут...бараньи яйца! И это нормальное блюдо в этих краях.


Так что закажите-ка лучше шакшуку! Это традиционная восточная яичница с запечёнными желтками и томатами, невероятно вкусная штука.

Фото © vsyasol.ru

И смотрите - не перепутайте!

Прочитали пост - поделитесь с друзьями! И комментарий можно написать :)


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые репортажи!

Добавляйте мои группы в социальных сетях, там много интересного!

YouTube | Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники

Хотите опубликовать материал у себя?

Все фотографии и текст сделаны мной, если не сказано иное. Как автор, я хочу знать, где используются мои материалы. Если вы СМИ, блогер или редактор сайта, напишите мне по электронной почте - обсудим.

Для перепоста в социальных сетях разрешение спрашивать не нужно, но пожалуйста, не забывайте указывать моё авторство с актиной ссылкой на этот пост.

Давайте сотрудничать!

Да, я размещаю рекламу в журнале, и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем бизнесе, проведу конкурс сред читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом. По всем коммерческим вопросам пишите: macos@bigpicture.ru

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]