Токсичный АБЗ №1 переедет в Белоостров – жители Конной Лахты ликуют
28.12.2020 17 622 0 +525 eva-nevsskaya

Токсичный АБЗ №1 переедет в Белоостров – жители Конной Лахты ликуют

---
+525
В закладки
По словам Юрия Шевчука, главы «Северо-Западного Зеленого Креста», АБЗ №1 перенесут в Белоостров. Ранее завод должен был переехать в район Конной Лахты, но местные активисты вместе с экологами написали письмо правительству Петербурга с просьбой не делать этого.

Шевчук рассказал, что обращение помогло оградить Конную Лахту от токсичного завода.
«Устно мне было заявлено, что в Ольгино «АБЗ № 1» не будет. Он появится в районе Белоострова», - отметил эколог.

Проблема переноса завода остро стоит с весны этого года. Местные жители возмутились возможностью такого соседства, ведь рядом расположены садоводства и экологические достопримечательности. Уже не говоря о Финском заливе.

Местные даже заказали экологическое исследование местности от центра «ЭКОМ», которое показало, что в местных лесах гнездятся краснокнижные птицы.

АБЗ №1 – очень токсичное предприятие. Многие годы оно находится в Коломягах, отправляя воздух и почву. По словам местных жителей, из-за завода нечем дышать. Серьезно пострадал и Новоорловский заказник.

По-хорошему АБЗ №1 вообще нужно ликвидировать. Или перенести как можно дальше от мест, где он может испортить жизнь людям и уничтожить экологию. В Белоострове, например, тоже рядом садоводства и природа.

Если же руководство предприятия хочет разметить завод поближе к городу, то необходимо установить там современную технику, которая бы минимизировала вред. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]