Россия спокойно достроит СП-2: санкции США просто «утка»
25.12.2020 19 339 0 +600 Zerooo

Россия спокойно достроит СП-2: санкции США просто «утка»

---
+600
В закладки
Очевидно, что США сдались в борьбе против «Северного потока-2». Вашингтон упорно пытался остановить газопровод в Европу, но санкции и давление на ЕС не привели к успеху. Как раз на днях «Фортуна» завершила работы по достройке мелководного участка и готова перейти к следующему этапу.

Эксперты говорят, что США окончательно сдулись, и об этом свидетельствует тот факт, что Вашингтон продолжает угрожать «адскими санкциями» проекту, однако ничего не делает. Для чего тогда голословно сотрясать воздух? Просто чтобы сохранить лицо. Но по факту остановить стройку уже невозможно, и в Штатах это прекрасно понимают.

Стоит напомнить, что действующий президент США не стал подписывать новый проект оборонного бюджета США, в котором некоторые пункты были посвящены СП-2. И нам это на руку. Внутриполитическая борьба в США позволяет свободно достроить трубу. И вряд ли администрация Байдена успеет что-нибудь придумать. Очень похоже, что речи про очередные санкции против «Северного потока-2» - лишь новостная «утка».

Американцам остается уповать разве что на азиатский рынок, поскольку в Европе СПГ из США не нужен – цена конская. Впрочем, даже в АТР не слишком горят желанием закупать газ из Штатов. Но пока приходится, поскольку более дешевой альтернативы нет, но со временем Россия упрочит свои позиции и на этом рынке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]