Мир «глазами» автопилота Tesla
22.12.2020 7 306 0 +175 ares

Мир «глазами» автопилота Tesla

---
+175
В закладки
Мир «глазами» автопилота Tesla Tesla, автопилота, видео, автомобиля, Reddit, объекты, маркерами, электромобиля, автопилот, системы, зрения, компания, также, демонстрирует, работой, можно, влияние, оказать, способные, ознакомиться

Современные автомобили оснащаются все более совершенными системами автономного вождения, а лидером в этой области является компания Tesla Motors. Еще в далеком 2016 году компания представила видео, на котором показано, что именно видит автопилот электромобиля Tesla. С тех пор система претерпела революционные изменения, ее технические возможности увеличились. Хакер-энтузиаст недавно представил в социальной сети Reddit уникальное видео, того как выглядит окружающий мир для автопилота нынешней Tesla.

В настоящее время известно, что инженеры Tesla тестируют режим Full Self-Driving и работают над созданием следующей системы расширенного зрения Augmented Vision. Пользователь Reddit с ником greentheonly взломал систему автопилота Tesla и получил доступ к данным поступающим с датчиков и камер автомобиля. В результате на опубликованном видео можно ознакомиться с работой системы машинного зрения Tesla и понять основные принципы работы автопилота.

Видео демонстрирует в реальном времени, как автопилот электромобиля отслеживает окружающие авто предметы, помечает их маркерами и принимает решения. Автопилот выделяет маркерами все объекты способные оказать влияние на движение автомобиля. При этом отмечаются также и потенциально опасные объекты, находящиеся за пределами проезжей части – пешеходы, животные, дорожные знаки и ограждения. Наиболее пристальное внимание искусственный интеллект уделяет окружающим автомобилям, присваивая каждому из них индивидуальный идентификатор. «Глаза» автопилота также фиксируют дорожную разметку и повороты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]